Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты зачем устроила это шоу в зале?
Что? Он серьёзно? Думает, я буду с ним это обсуждать?
- Sorry, but I have to go to class.**
- Ok, honey, see you later.
Сам ты… сладенький.
Не изменяя маске «мисс Пофигу» снимаю ботинки. Тор ставит перед моими ногами милые меховые тапочки, а потом… потом неожиданно накрывает ладонью мою ступню.
- Такая маленькая…
* * *Он ведь знает, что я не буду реагировать? Он поэтому так делает?
Знает, что я не начну кричать, не буду его толкать. Ничего не сделаю.
Не потому, что я боюсь напугать Анфису.
Просто потому, что не буду и всё.
Я замираю.
Мы замираем. Стою на каменной плитке в одних носках. Тор сидит у моих ног.
Его рука обжигает. Зачем он…
Секунда, две, три… Рома убирает ладонь, пододвигая ближе мягкий тапок.
- Надевай. Капучино, значит. – голос безразличный, пустой.
Он поднимается, поворачивается, чтобы идти на кухню.
Выдыхай, Щепкина, выдыхай.
- А зачётная у тебя «двоечка», я бы – да. – голос выцарапывает где-то внутри огненные всполохи.
Придурок.
Хотя чего я ждала? Теперь это будет шутка номер «раз» у распрекрасного одиннадцатого «Е». Особенно, если Тор завтра повторит эту фразу в классе. Или просто шепнет кому-то из подпевал, или Да Винчи, или Коршуну.
Хотя, они не считаются подпевалами. Они, типа, кореша, братья, все трое равны.
Три моральных урода.
Ладно, Лерка, забей. У тебя занятие. Анфиса ждет.
Захожу в кабинет, улыбаюсь, ненавязчиво бегло оглядывая его, словно я тут в первый раз. С удовольствием отмечаю, что вокруг нет никаких явных признаков присутствия Торопова, значит я не пропустила домашнее фото с племянником.
Странно, что моя репетитор не сказала, о том что её родственник учится со мной в одном классе. Ну да ладно. Она не обязана была говорить. А я не обязана спрашивать.
Мы погружаемся в бойкую беседу, посвященную путешествиям, обозначениям разных действий сразу в трех временах, настоящем, прошлом и будущем.
Что мне нравится в методике Анфисы – она не готовит к долбанному ЕГЭ, единому, чёрт бы его побрал, государственному экзамену, ярмарке тщеславия, а не знаний.
Анфиса учит языку. И мне нужен язык, а не баллы.
Если я буду знать язык – я сдам. А если не сдам… в конце концов, обучение можно оплатить, и мама и папа не раз говорили мне о том, чтобы я не доводила себя до крайностей и не очковала.
- Дочь, если ты не сдашь – мир не рухнет, ничего страшного не случится. Деньги на обучение я заработаю. – папа повторял это постоянно.