Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Безликая, безрадостная. Пресная. Знаете, как та протеиновая бурда, которой кормили в «Матрице» - да, да, я смотрела самый первый фильм, он прикольный.
Соньке очень нравился Киану Ривз, она просто балдела от него. Я даже шутила, что её Сашка совсем на него не похож. У него типаж скорее Тома Круза, только ростом повыше. Но Соня все повторяла смеясь, что это другое. И любимый мужчина может не быть похож на кумира.
Да, это точно. Теперь я могу подтвердить, хотя у меня вроде и кумиров-то нет.
Ромка. Он для меня всё.
Если любить – только так. Чтобы на разрыв аорты. Иначе – в чем смысл?
Как быть с нелюбимым – вообще не представляю. Наверное, еще и потому, что вокруг меня всегда были те, кто любил и любит по-настоящему.
И поколение бабушек и дедушек. Дед умер, а бабушка до сих пор его помнит, рассказывает о нём, разговаривает с ним.
Мама и папа.
Мне кажется, я превратилась в чёртову чёрствую ледышку, железную Щепку даже не тогда, когда Соня умерла, а когда папа и мама были на грани развода.
Я так мечтала, что Ромка приедет. Я так хотела провести с ним эти дни! Просто не отрываясь! Вместе. Глаза в глаза. Держать за руку и молчать. Обнимать и молчать. Целовать и…
И думать о том, что осталось совсем не много. Что скоро, очень скоро…
И – да, я хотела! Очень!
Но Таша…
Ненавистная Таша появилась не вовремя. И вовремя.
Нам с Ромой не стоило. Не так.
Это могло только разрушить всё. Разрушить нас.
Это уже разрушает нас.
Нет, нет, Лерка! Нельзя так думать! Нельзя! Нельзя самой убивать то, что есть!
Но меня реал выводит из себя появление этой вездесущей Таши с её сладкой, приторной, противной улыбкой.
Ненавижу!
И какое она право имеет вот так вламываться?
И что я должна сделать? Первый порыв – свалить на хрен! Просто не видеть!
Да и… на самом деле пора домой. Бабушка будет волноваться.
- Лера! Стой!
Стою. Смотрю на Ташу.
- Ну?
- Что? – улыбается, отморозиться решила, типа не при делах?
- Это я у тебя хочу спросить, что? Всё увидела что хотела? Или как?
- Лер, я пришла поговорить о деле!
- Вечером, почти ночью? Вломилась без стука в комнату парня? Зная, что он тут не один? По делу?
- Я стучала.
- Всё сказала? – грубо обрываю.
- Почему ты так со мной разговариваешь? Ром, я же…
- Наташ, ты реально пришла совсем не вовремя. И вообще.