Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– кушай, совсем худенькая, тебя рисовать даже страшно.
- Не рисуй, если страшно.
- Прости, ты… не поняла, страшно, что ты растаешь.
- Не растаю. Я живучая.
Тор кладет свою ладонь на мою, сжимает, двигается ближе, чувствую горячие кофейные губы у самого уха.
- Я так люблю тебя, Лерка. Ты мне нужна. Каждую минуту.
- А ты мне…
Мы целуемся, странно откровенно несмотря на то, что вокруг народ, наши друзья.
- Так, харе лобызаться, тут дети, между прочим! – это Коршун, блюститель нравственности, показываю ему язык.
- Не завидуй! – почему-то после этих моих слов краснеет Селена. И у Сони тоже щечки зарумянились. А её сестра уплетает тайно подставленное ей моим Тором второе пирожное…
Мы так хорошо сидим, что кажется, все проблемы испаряются, как пар, поднимающийся над чашками ароматного имбирного рафа.
Выходим из кафе, расходимся в разные стороны. Обнимаю на прощание Соню, говорю, что рада была познакомиться.
Потом донимаю Рому вопросами о том, кто эта Соня, где Да Винчи с ней познакомился.
Мы долго целуемся в машине, так не хочется расставаться. Но у меня еще репетитор онлайн, да и с Анфисой тоже надо позаниматься. Мы пока тоже перешли на занятия в сети, потому что она сейчас в каком-то реабилитационном центре. Она не рассказывает ничего, Сашка тоже пока шифруется, но мне кажется, Анфиса все-таки решилась попробовать встать на ноги. Это очень круто, и я держу за неё кулачки.
У Ромки начались тренировки, он тоже почти все время занят. Но вечером обещает заскочить, хотя бы на час.
Часа мне мало. Я не хочу час. Я хочу навсегда. Но готова хоть на минуту.
А вечером…
Вечером мой мир опять рушится. Снова делится на до и после. Определенно.
Лучше бы я оставалась железной Щепкой.
Глава 43
- Я никуда не поеду, пап!
- Ром… я не обсуждаю это. Я ставлю перед фактом. Увы, ты прекрасно понимаешь, почему.
Это какой-то паноптикум. Анриал…
- Они её чуть не убили, ты понимаешь? Она могла насмерть замерзнуть!
- Если бы ты не уехал, а сразу пошёл бы её искать, ничего бы этого не случилось.
- Пап…
- Если бы она пришла сразу, если бы рассказала учителям, директору, то ничего бы этого не было.
Не слушает. Не слышит. Не въезжаю… просто не въезжаю…
- Пап, ты не понимаешь…
- Понимаю! Сам бывал в похожих ситуациях и не раз. Мозгов хватило не лезть.