Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И там как-то уже всё не так напряженно.
Мироновой нет. Дуня ходит как в воду опущенная. Разумов и Беляев тоже не появляются.
Зато Селена и Коршун вместе. Сел изменилась. Волосы стали натурального цвета. Раньше она подкрашивалась в блонд, потом резко стала брюнеткой, сейчас просто русые волосы.
Мы с ней, правда, почти не общаемся. У неё рядом Стас, ей не до меня. А со мной – Тор, громовержец.
После уроков он приглашает всех в кофейню к Анатолию.
Там новый январский раф. С имбирем, корицей и куркумой. Вкусно.
Да Винчи пропадает минут на двадцать, а потом приходит с двумя девчонками. Явно две сестры.
Одна нашего возраста. Одета очень плохо. Сильно худая и какая-то… измученная. При этом красивая какой-то нереальной красотой.
Почему-то смотрю на неё и вспоминаю Настасью Филипповну из «Идиота» Достоевского, которого нам настоятельно рекомендовали прочитать. «Такая красота – сила, с эдакой красотой можно мир перевернуть». Но, конечно, она ничего не перевернет. Напугана или… запугана? Узнаю её имя и сразу оживляюсь.
- София? Соня?
- Да.
- Здорово, мою сестру звали Соня.
- Звали? Умерла? – как-то она сразу в лоб спрашивает. Я понимаю, что для неё смерть – это не из ряда вон. Сталкивалась, явно.
Киваю. Она как-то грустно усмехается.
- А у нас вот мама… давно уже. И бабушка. Недавно. Арина, только одно пирожное!
- Три! – Арина смешная, тоже плохонько одета, но все хоть и скромное – чистое, аккуратное.
- Арина!
- Сонь, пусть выберет три. – это Да Винчи, - я же угощаю.
- Не нужно. Хватит одного.
- Сонь…
- Даня, пожалуйста… не надо, - голос у неё очень тихий, но такой… почему-то пробирает до самого нутра. – ей потом будет плохо.
- Хорошо. Но можно пирожное и что-то еще.
- Мы недавно обедали.
- Сонь… когда мы обедали? - делает бровки домиком смешная Арина…
Чёрт, почему-то так неловко. Эти девочки как будто из другого мира. Мы такие благополучные, заботимся только о том, как сдать несчастные экзамены, поступить, ссоримся, дерёмся, не задумываясь о последствиях, а тут они… И я понимаю, что они не живут, а… выживают.
"- Извините, нам не надо было приходить. – кажется, Соня заметила мой взгляд, я тушуюсь.
- Ты что, с ума сошла? Конечно надо! Нам вообще давно интересно кого Да Винчи от нас прячет.
- Да Винчи? Вы правда его зовёте Да Винчи? Я думала он шутит.
- А я тебе говорил, что не шучу. – Данила ставит перед ней огромную чашку ароматного кофе и меренговый рулет.