Екатерина Юдина — «Хуже, чем ничего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хуже, чем ничего (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хуже, чем ничего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книги — зло. Я пришла к такому выводу, когда некий, никому неизвестный шутник, решил написать и выложить на популярной литературной площадке романтическую историю, главными героями в которой являются я и самый отбитый ублюдок нашего университета. 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не. Отвечаю?

У меня голова кружилась. Хотелось закрыть глаза. Отравиться кислородом и просто упасть, смотря на небо. Я не понимала людей. Почему они такие ужасные?

Прикусив губу до крови, так что на языке возник металлический привкус, я написала Дега:

«Почему я должна тебе отвечать?»

Сообщение от него пришло достаточно быстро:

«Все еще злишься на меня?»

У меня все же дрогнули уголки губ и поползли вниз. Как он вообще мог задавать мне такой вопрос?

«А разве не должна?» — спросила.

«Да, мне не следовало так поступать с тобой.

Но разве ты не скучала по мне последние полгода? Мне тебя не хватало. Мы почти всю жизнь вместе. Ты всегда была рядом. И я думаю, что тебе меня тоже не хватало. Так или иначе, но ты все равно придешь ко мне. Верно? Я сейчас опять позвоню тебе. Ответь на мой звонок»

Телефон раздался жужжанием из-за входящего звонка от Астора и я тут же отбросила его в сторону. Даже не задумываясь о том, что экран поцарапался. Мне было плевать.

Это насмешка такая?

Или неужели… Астор на меня смотрел вот так? Он действительно считал, что может вытереть об меня ноги, а затем просто поманить назад? Чтобы позже опять втоптать в грязь и все по кругу? Ведь, по его мнению я так или иначе вернусь?

В прошлом у нас и правда было достаточно много конфликтов и я на них закрывала глаза.

Но все они были мелкими. Несмотря ни на что мы всегда возвращались к нашей дружбе.

А теперь, прокручивая в голове сообщение Астора, я думала о том, что он, судя по всему, априори считает меня бесхребетной.

Почему?

Да, я всегда была бесконфликтным человеком, но разве я хоть раз давала повод считать, что у меня нет гордости?

Я все же легла и посмотрела на небо. Пыталась понять, почему вообще так происходит. Чем я все это заслужила? Что не так со мной и что не так с людьми? Ведь захлебываясь своими мыслями и ощущениями, я понимала, что так, как сейчас, больше продолжаться не может. Все неправильно, раз другие люди считают, что такое отношение ко мне нормально.

В данный момент я вообще ненавидела все и всех. Тем гневом, от которого кровь закипала в жилах.

И вот отчет пошел. До полного выгорания. Личной смерти. Разрыва собственного сознания и души.

Началось все на крыше. Под мрачными, серыми тучами. Продолжилось в коридоре, когда я, спустившись вниз, собиралась пойти к автомату за водой, но задыхаясь от собственных мыслей, в полностью безлюдном коридоре не услышала приближающихся шагов.