Хуже, чем ничего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чего тебе нужно? Я сейчас занята, поэтому давай быстрее.
На заднем фоне было шумно. Возможно, Кларис как раз находилась в колледже, но, из всего гула голосов, я один услышала особенно четко:
— Это тебе твоя уродская сестра позвонила? — этот голос явно принадлежал Дениз. Младшей сестре Ивет. И говорила она громко. Словно намеренно желала, чтобы я ее услышала. И после этих слов послышался смех. Возможно, они находились в компании девчонок и эти слова Дениз их рассмешили.
В следующее мгновение, звуки немного приглушились.
— Да, она. Я сейчас быстро отвечу и пойдем гулять.
— Да просто сбрось звонок, — уже теперь голос Дениз был тише, но я и его расслышала. — Зачем ты вообще с ней разговариваешь? Уверена, что эта задрыпанка тебя постоянно достает. Наверное, в Марселе вообще никому не нужна. Волочит там свое жалкое существование и постоянно вызванивает тебе, чтобы хоть с кем-то поговорить. А оно тебе нужно?
— Она пожалуется матери, если я не буду с ней разговаривать.
— Ждем тебя две минуты и потом уходим. Поторопись, иначе сама будешь виновата в том, что мы уйдем без тебя.
— Да, конечно. Пара секунд и я опять с вами, — торопливо произнесла Кларис, до безобразия милым голосом. Затем, кажется, она пошла в уединенное место, так как стало совсем тихо и, убирая палец от динамика, она уже совершенно другим тоном сказала: — Так чего тебе нужно? Говори быстрее или я сейчас же сброшу звонок.
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы вернуть себе возможность разговаривать. Слишком сильно внутри горело. Доводя меня до жженого пепла.
— Что ты только что сказала своим подругам? — спросила, чувствуя, как у меня уголки губ дрогнули. Хотелось оскалиться. — Что я жалуюсь матери, если ты не отвечаешь на мои звонки? Что я истерики устраиваю?
За последние полгода, ровно с тех пор, как я узнала, что Кларис было известно про то, что задумал Астор и при этом она не предупредила меня, я ни разу не звонила своей сестре.
И, как раз, все было наоборот, это она пожаловалась маме на то, что я, сразу после поступления, несколько месяцев не отвечала на ее звонки. Мама серьезно поговорила со мной. Сказала, что ей больно от того, что я и так далеко, а тут еще и семейная связь рвется.