Хуже, чем ничего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
До города на машине ехать около часа. Сколько времени дорога займет, если идти пешком, я не имела не малейшего понятия.
Но, еле волоча ноги, я поплелась прочь с места, где была до основания разрушена.
Глава 6. Темнота
Ночью, спускаясь с горы, я прошла еще через один круг ада."
"Фонари тут были настолько редкими, что, можно сказать, их вовсе не имелось. Всю дорогу меня сопровождала темнота и лес в ней выглядел не просто жутко. Тонкие, искореженные ветви больше походили на сморщенные когтистые пальцы, а деревья постоянно вырисовывались в уродливые силуэты.
Первые пятнадцать минут дороги я раз за разом мысленно убеждала себя в том, что нахожусь уже не в том возрасте, чтобы верить в чудовищ, которые могут вот-вот выпрыгнуть на меня из темноты.
Но когда я уже достаточно далеко отошла от смотровой площадки и оглянулась, впереди и позади себя увидела бескрайне тянущуюся дорогу. С обеих сторон она тонула во мраке и, чем больше я всматривалась в него, тем сильнее мне становилось не по себе. Я физически ощущала то, как сердце сжималось и дыхание перехватывало.
Шаг. И сразу следующий. Пытаясь совладать с собой, я медленно продолжила свой путь, надеясь самой себе доказать, что мне не страшно.
Но хватило меня ненадолго. Через несколько минут я сорвалась и побежала так, словно за мной черти гнались. Во многом мне именно так и казалось.
Я слышала, что где-то рядом ветки хрустели. Логически понимала, что это они просто из-за ветра сталкивались и терлись друг о друга, создавая жуткое шуршание, но вот воспаленный разум воспроизводил совершенно иные картинки.
А вдруг в темноте кто-то есть? И речь не про мистических чудовищ, а о реальном человеке с ножом. Или без ножа. Я же мелкая и слабая. Любой, даже хилый мужчина скрутит меня за считанные секунды так, что я ничего не смогу сделать.
А потом я еще вспомнила о том, что тут водятся лисицы. И мне совсем плохо стало. Вдруг именно они выскочат на меня? Порвут на части и растащат в разные стороны?
На этом моменте я подошла к своему критичному состоянию.
Я вновь бежала. Выбиваясь из сил, задыхаясь от нехватки воздуха. Не в состоянии остановить слезы и желая кричать. Постоянно падая. Разбивая ноги в кровь, но кое-как поднимаясь и вновь срываясь с места.
Мне казалось, что еще немного и я выбегу на трассу. Но время шло, а дорога все так же не кончалась.