Хозяйка поместья Триани читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В конечном итоге мы решили, что я вернусь на ночь перед свадьбой в поместье, утром туда приедет Ирвин, меня осыпят зерном и прочее, а потом мы поедем в храм Бертоля. Он ближе к замку, да и вместительнее, чем тот, что в Касталии. Ну, а после все поедут в Делери отмечать. Получилось очень похоже на типичную русскую свадьбу, ну, да ладно, все мне привычней.
После мы снова собирались вместе, теперь уже на обед. А затем я шла знакомиться с замком. Приняли меня очень хорошо, все были приветливы, объясняли мне где и что находиться, как туда попасть и, иногда, даже для чего это нужно.
И вот не могло все быть настолько гладко и красиво, интуиция шептала, что скоро что-то нагрянет. И это что-то случилось на шестой день моего пребывания здесь.
Я как обычно обходила замковый двор после обеда, когда на крыльцо перенеслась целая делегация. Восемь человек! И ни одного мужчины! Что происходит?
Дамочки уверенно поднялись на крыльцо и, сверкая драгоценностями на платье, волосах и шее, зашли внутрь дома. Я, естественно, пошла следом. Ну, а как тут стоять в стороне?
— Милочка, беги к графу и скажи, что к нему прибыли представители Его Величества Тарсила Второго, соизволившие оказать помощь в организации торжества, — обратилась одна из девиц ко мне.
— Торжества? — я и не думала двигаться. Плавали — знаем. Если уступлю этой барышне, она будет помыкать мной постоянно.
— Свадьбы, — лицо у этой дамочки скривилось, будто она съела килограмм лимонов. — Что стоишь? Ну и слуги! Совершенно не воспитаны! — остальные дамочки гаденько улыбались.
Я только бровь подняла. Буду теперь здесь стоять до победного! А как по-другому? Отойдешь в сторону — решат, что я побежала докладывать хозяину.
Так вот, стою. Смотрю. Улыбаюсь. Девицы смотрят на меня. Улыбаются. Злобненько так.
А я что? Я ничего.
Так и стояли, пока из-за угла вестибюля не вынырнула Маис.
— Леди, там Хальф, повар, наготовил десерты для свадьбы на пробу. Вам подать в малой столовой или в гостиную?
— В гостиную, Маис, — я улыбнулась. Хорошая все-таки женщина, специально этих дамочек не замечает.
И вот, под злобными взглядами я прошла в женскую гостиную.
Глава 8.