Александра Черчень — «Хозяйка магической лавки – 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка магической лавки – 2 читать онлайн

Обложка книги Хозяйка магической лавки – 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Эффектен, как дядя Моня на своих похоронах!– Красиво лежал?– Красиво вставал. И главное внезапно, его ж уже отпели, вскрыли завещание и даже обрадовались наследству. А тут внезапное пробуждение. Таки я вам скажу, шо с его стороны было некрасиво сначала так радовать народ, а затем настолько разочаровывать!– Он воскрес?– Тю. Просто врач в нашей деревеньке был таки не чистый еврей и не смог различить смерть и летаргический сон. Потому Моня таки получил возможность всех неприятно удивить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лучше делать вид, что переболела, что чувства прошли, и от его отсутствия в моей жизни, мне легче. Может быть, так оно и будет в конце концов?

Улыбнувшись своему отражению, вновь покрутилась, внимательно оглядывая себя. Нарядное платье – словно из другой совсем жизни, с тонкими кружевными оборками, белые перчатки и изящная шляпка. Я даже подобрала ленту для волос в тон платья.

– Смотри, какая Адель красивая! – восхищенно проговорила Марель.

– Красивая, – признал Кот и, коснувшись моей ноги хвостом, спросил в очередной раз: – Ты уверена, что хочешь пойти?

– Я устала сидеть, ждать и бояться, – ответила духу, поправляя прическу.

Ну, вроде бы все отлично, я готова. – К тому же я ведь еду в дом тети, там меньше всего меня может ждать опасность.

– Не знаю, Адель, но твоя тетка – худшая опасность. Даже темной ведьме до нее далеко! – сказала мышка. – Она единственная, кто замучает тем, что по сути должно приносить удовольствие, – едой!

Это, конечно, да, но когда Лилит звала меня в гости, то обещала, что мы с ней сначала попьем чай в ее комнате без полезных десертов тетушки Ханны.

И с ней будет Натан.

Я вновь повернулась к зеркалу, когда домовой напомнил мне:

– На тебе все еще метка.

– Но ведь Лаор ушел. Значит, все обошлось, а метка… А метка сойдет позже."

"Мнение нечисти я очень ценила, но решение было уже принято. К тому же я обещала кузине зайти. Да и просто не хотелось сидеть дома. Лавкой будет заниматься Лайна – она с энтузиазмом работала, хотя и расстроилась из-за ухода инкуба.

Мол, это наверняка он ушел из-за нее, ведь Лаор такой благородный, не хотел составлять ей конкуренцию.

– Надеюсь, Адель, что все так и есть, – произнес дух и направился вглубь лавки, бросив напоследок: – Хорошо провести время.

– Спасибо. – Я накинула на плечи пальто и взяла коробку с тортом – его домовой испек специально для чаепития. – Марель, Олис, я ушла!

На улице, несмотря на позднюю осень, даже светило солнце.

Я улыбнулась и пошла к главной дороге – нанять возницу. В таком красивом образе не хотелось тащиться на маг-трамвайчике.

Доехала до особняка тети и дяди за полчаса. Отчего-то, несмотря на то, что сегодня был выходной день и в даже утро, здесь было несколько… пустынно. Не убирал листья садовник на территории, не спешила куда-то вечно занятая прислуга, даже собак не встретила.

Хотя… Я же давно здесь не была. Это нормально, что все поменялось.