Хозяйка магической лавки – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Лучше делать вид, что переболела, что чувства прошли, и от его отсутствия в моей жизни, мне легче. Может быть, так оно и будет в конце концов?
Улыбнувшись своему отражению, вновь покрутилась, внимательно оглядывая себя. Нарядное платье – словно из другой совсем жизни, с тонкими кружевными оборками, белые перчатки и изящная шляпка. Я даже подобрала ленту для волос в тон платья.
– Смотри, какая Адель красивая! – восхищенно проговорила Марель.
– Красивая, – признал Кот и, коснувшись моей ноги хвостом, спросил в очередной раз: – Ты уверена, что хочешь пойти?
– Я устала сидеть, ждать и бояться, – ответила духу, поправляя прическу.
– Не знаю, Адель, но твоя тетка – худшая опасность. Даже темной ведьме до нее далеко! – сказала мышка. – Она единственная, кто замучает тем, что по сути должно приносить удовольствие, – едой!
Это, конечно, да, но когда Лилит звала меня в гости, то обещала, что мы с ней сначала попьем чай в ее комнате без полезных десертов тетушки Ханны.
Я вновь повернулась к зеркалу, когда домовой напомнил мне:
– На тебе все еще метка.
– Но ведь Лаор ушел. Значит, все обошлось, а метка… А метка сойдет позже."
"Мнение нечисти я очень ценила, но решение было уже принято. К тому же я обещала кузине зайти. Да и просто не хотелось сидеть дома. Лавкой будет заниматься Лайна – она с энтузиазмом работала, хотя и расстроилась из-за ухода инкуба.
– Надеюсь, Адель, что все так и есть, – произнес дух и направился вглубь лавки, бросив напоследок: – Хорошо провести время.
– Спасибо. – Я накинула на плечи пальто и взяла коробку с тортом – его домовой испек специально для чаепития. – Марель, Олис, я ушла!
На улице, несмотря на позднюю осень, даже светило солнце.
Доехала до особняка тети и дяди за полчаса. Отчего-то, несмотря на то, что сегодня был выходной день и в даже утро, здесь было несколько… пустынно. Не убирал листья садовник на территории, не спешила куда-то вечно занятая прислуга, даже собак не встретила.
Хотя… Я же давно здесь не была. Это нормально, что все поменялось.