Хозяйка магической лавки – 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но как меня увидел… – магическая книга явно ностальгировала по прошлому. – Семь лет прожили душа в душу! Пока он не помер.
От оптимистической концовочки у меня прорвался наружу истеричный смех.
– А Лаор, мне кажется, не собирается так скоро расставаться с жизнью и тем более пока за мной и не бегает, – только и сказала я.
Но и это не остановило воодушевленную нечисть:
– Ты у нас такая хорошая, красивая, умная! Обязательно влюбится!
– Если шо – твоя Сарочка готова на все, только чтобы ты не осталась старой девой, Аделюшка! – и, пошелестев страницами, магическая книга шепнула: – Я готова показать тебе свои запрещённые разделы, а там столько рецептов приворотного зелья! Может, какой-нибудь и инкуба возьмет.
Вежливо поблагодарила гримуар, не став ввязываться в спор. Мое мнение оставалось непоколебимым – лучше уж остаться старой девой, чем кого-то привораживать! И ускорила шаги, чтобы быстрее добраться до спальни. Желательно не замужней и без толпы ухажеров, потому что судя по азарту подружек, они не оставят попытку наладить мою личную жизнь.
* * *Оказывается, просыпаться утром – здоровой, полной сил и планов, это очень и очень хорошо! Сладко потягиваться, чувствуя при этом каждую клеточку в теле. Умыться холодной водой, а потом быстро закутаться в теплый кардиган – немного колючий, но безумно уютный.
Последние два дня, которые стали настоящим испытанием для моих нервов – я, боясь признаться самой себе, ждала ведьму. Все люди боятся даже не смерти, а той неизвестности, что ожидает впереди.
Я хотела дожить до старости, увидеть себя с морщинками и белыми волосами, увидеть своих внуков, нянчиться с ними. У меня до сих пор теплые воспоминания о бабушке, матери моего отца. Про небольшой домик, который словно ожил из сказок, про рыжего толстого кота Анатоля, ее любимца. От бабушки всегда пахло сдобой и сладким какао. Конечно, я об этом особо не думала, но в день Кровавой луны, не в силах заснуть, я вертелась с боку на бок в постели и представляла… Размышляла, что же я хочу от жизни.
Или он уже поймал?..
Раз ведьма не явилась за мной.
Но я так и не решилась написать мужчине письмо. Вдруг перехватят? Спрошу обо всем, когда встречусь с ним. Например, в Академии.
Признаваться даже себе, что хотела, чтобы он явился в лавку, не хотела.