Екатерина Стрелецкая — «Хозяйка кондитерской \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка кондитерской \ читать онлайн

Обложка книги Хозяйка кондитерской \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как начать жизнь заново, да ещё и приумножить доставшееся наследство? Решено, открою свою кондитерскую и буду дарить людям счастье! Но что делать с постоянными кляузами конкурентов и зачем за мной следит инквизитор? Прознал об уровне моего дара или личная заинтересованность? Ничего, скоро узнаю! Я ещё ему покажу, на что способны попаданки с фантазией!В книге есть:❤️ попаданка❤️ инквизитор❤️ необычная кондитерская❤️ вредные конкуренты❤️ быт и реалии магического мира❤️ ХЭ гарантирован
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рот моментально наполнился слюной, и отчаянно захотелось поскорее помчаться на кухню. Жаль, что пока холодильники с морозильниками, в которых можно выставить нужную температуру, ещё не закуплены и не установлены. Обычного кухонного тут будет недостаточно, иначе либо всё расползётся, либо появятся другие мелкие пакости. Съесть-то, конечно, это не помешает, но общее впечатление будет не то. Я всё-таки ратую за точное исполнение без всяких сослагательных наклонений. Сэкономишь на чём-нибудь, получишь гадость.

Вот магусв прекрасно это демонстрирует.

Зато кое-что интересное смогла подсмотреть у конкурентов: на упаковочные коробки наносились специальные руны, поддерживающие температуру внутри. Таким образом, даже самый знойный день не был страшен ни тортам, ни мороженому. Такие и я своей магией напитывать могу, уже экономия, да и для здоровья полезно. Ведь чем выше уровень мага, чем больше нужно ему пользоваться силой, иначе можно получить неконтролируемый всплеск, и тогда инквизиторы быстренько возьмут в оборот, навесив клеймо «бесконтрольного».

После такого выхода только два: или в психушку и принудительной блокировкой дара, либо на северные рудники. И в том, и в другом случае вначале следовало истощение, затем настоящее сумасшествие, а потом гибель. Обычно я свою сливала в артефакты-накопители, как раз в те, что оставила строителям.

Карета остановилась примерно в квартале от моего нового дома. Уже сама помпезность и вычурность вывески «Кондитерская господина Блоста» вызывала отторжение.

Что ж, посмотрим, обманет ли меня первое впечатление или, наоборот, подтвердит худшие догадки.

***

К сожалению, мои опасения подтвердились: внутри было пафосно до зубного скрежета. То же самое «Птичье молоко» подано было с таким видом, словно его и в самом деле выдавили из павлинов, обитающих в королевской оранжерее. Позолота, завитушки, магические бра со стеклянными висюльками, имитирующие настоящий хрусталь... Брр... Никогда не любила подобную «показуху». Ладно, если бы всё настоящее было, можно было списать на дурновкусие, а тут.

..

Впрочем, посетителей здесь было достаточное количество, чтобы смело говорить о популярности места. Официантки носились безостановочно, не простаивая ни минутки. Из чистого любопытства заказала кусок медовика и чай. Что странно, торт оказался весьма неплох. Надо отдать должное главному кондитеру: коржи были идеальной толщины и пропитаны как следует, а сам крем идеальной консистенции.