Екатерина Стрелецкая — «Хозяйка кондитерской \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка кондитерской \ читать онлайн

Обложка книги Хозяйка кондитерской \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как начать жизнь заново, да ещё и приумножить доставшееся наследство? Решено, открою свою кондитерскую и буду дарить людям счастье! Но что делать с постоянными кляузами конкурентов и зачем за мной следит инквизитор? Прознал об уровне моего дара или личная заинтересованность? Ничего, скоро узнаю! Я ещё ему покажу, на что способны попаданки с фантазией!В книге есть:❤️ попаданка❤️ инквизитор❤️ необычная кондитерская❤️ вредные конкуренты❤️ быт и реалии магического мира❤️ ХЭ гарантирован
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Особенно в сочетании с зелёными глазами. Хорошо, что тут не принято тыкать пальцами и орать «Ведьма!!!»

Так что ровно в полдень я уже садилась в карету, управляемую Ларри и с тоской думала о том, что Лилиана приготовит на обед вкусный суп с курицей, а мне придётся в очередной раз плеваться после магусва. Уже отъезжая от дома, заметила странного господина, разглядывавшего мою покупку с нескрываемой злобой на лице.

Глава 7. Люби работников своих"

"Этот мужчина всё никак не выходил у меня из головы. Никогда раньше я его не встречала точно, а просить Ларри остановиться и хорошенько расспросить было как-то неудобно.

Я успела кому-то перейти дорогу в Рортане? Сомневаюсь. Если кто-то явно хотел бы купить бывшую пекарню, господин Ривертон непременно бы упомянул. А так речь шла только про аукцион на снос. Так что, извините, если не хватило финансов, не мои проблемы. Рассчитывать на гипотетическую экономию можно до бесконечности и оказаться в итоге на бобах.

Помня о том, как желудок был готов бунтовать накануне после пирожных с магусвом, запитых сорлеем, сегодня решила поступить немного по-иному: заказала кофе, а куски тортов навынос.

Расковырять их на части я и в карете могу. На этот раз решила сделать упор на персонал и обслуживание. Переманивать не собираюсь, а вот учесть условия и отношение будет немаловажным. Пока что ничего нового не увидела: дежурные улыбки, формальная радость, вышколенность. Против последнего ничего не имею против, но вот какой ценой она была достигнута? Впрочем, уже в третьем заведении по счёту был найден ответ, когда случайно проходила мимо двери, ведущей в подсобные помещения и услышала, как хозяйка отчитывает одну из официанток за недостаточно быструю скорость в обслуживании.
Хотя я лично видела, насколько споро работают девушки. Практически пчёлками летали между столов. Кстати, среди посетителей не заметила никого, кто требовал такого же внимания, как если бы кондитерскую посетил лично Его Величество с супругой и наследниками. Наоборот, все выглядели вполне довольными и тихо обсуждали какие-то свои дела со своими спутниками или спутницами.

Так что, сделав пару заметок для себя, я забрала купленные пирожные и вышла на улицу. Вот так можно портить такой погожий денёк последствиями магусва? Я бы с превеликим удовольствием выпила бы чашечку кофе с абрикосовым меренговым рулетом. Чтобы с лёгкой кислинкой, придающей небольшую изюминку сладости. Или кусочек торта с мятным суфле и лимонной ноткой. А если «поиграть» с лесными ягодами...