Екатерина Стрелецкая — «Хозяйка кондитерской \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка кондитерской \ читать онлайн

Обложка книги Хозяйка кондитерской \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как начать жизнь заново, да ещё и приумножить доставшееся наследство? Решено, открою свою кондитерскую и буду дарить людям счастье! Но что делать с постоянными кляузами конкурентов и зачем за мной следит инквизитор? Прознал об уровне моего дара или личная заинтересованность? Ничего, скоро узнаю! Я ещё ему покажу, на что способны попаданки с фантазией!В книге есть:❤️ попаданка❤️ инквизитор❤️ необычная кондитерская❤️ вредные конкуренты❤️ быт и реалии магического мира❤️ ХЭ гарантирован
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это несмотря на то, что посетители явно принадлежали к классу выше среднего. Некоторые даже позволяли себе морщить носы, распознав во мне южанку. Обитателей юга считали распущенными дикарями и чуждыми правилам хорошего тона. Лично я была с этим категорически не согласна. Южане были просто более открытыми в проявлении своих чувств и намного дружелюбнее. От всей этой показательной чопорности веяло холодом. Да и счастливыми увиденные мной пары было нельзя назвать. Разве что на лицах юношей и девушек мелькала влюблённость или жизнерадостность.

Могу сказать, что на юге даже пары, заключившие браки по расчёту выглядели иначе.

Счастье...счастье... счастье... А почему бы мне не пойти дальше со своей задумкой насчёт мансарды? Никакого разврата, исключительно романтическая обстановка и ощущение уединения? Пока я ковыряла специальной вилочкой пирожное, напоминающее торт «Три шоколада», официантка с приклеенной к лицу дежурной улыбкой, поставила передо мной чашечку с напитком, напоминающем по своей густоте кисель.

Странно, я же заказывала только кофе, половину из которого уже выпила.

– Могу я поинтересоваться, что это за напиток?

– Это сорлей. Убирает послевкусие.

– Благодарю.

Девушка снова улыбнулась и подошла к соседнему столику.

Просто потрясающе... Экономить на одном, чтобы тратить на другое... Мир точно сошёл с ума. Помимо магусва, я заметила перемороженную малину, украшающую кусок меренгового рулета, не до конца пропитанные бисквиты из-за чего они были суховаты. Сорлей оказался почти нейтральным на вкус, лишь немного отдавал полынью.

Брр... Однако другие посетители были довольны и запивали съеденные пирожные даже не поморщившись. Неужели все настолько привыкли?

***

Во втором заведении ситуация повторилась. Как и в третьем, и в четвёртом. Везде был магусв и сорлей. При этом послевкусие не убиралось на все сто процентов, лишь приглушало неприятные ощущения на языке. Неужели погоня за прибылью настолько заставила поваров, кондитеров и пекарей закрыть глаза на натуральные вкусы? А самое главное – чего?! Десертов! Тех самых, которые всегда считались завершающим блюдом любого стола именно для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина! А как же приятное времяпрепровождение с кружечкой чая или кофе с кусочком чего-нибудь сладенького? А тут вроде бы и получил удовольствие, но точно знаешь, что за него ждёт расплата.

Ладно бы в виде лишнего веса – с этим всё понятно, так ведь получаешь в итоге мерзость на языке.