Как я строил магическую империю 15. Финал читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я слышал, что больше одного хранителя на человека не положено.
— Да. Он возьмёт одного. Одного я. Если есть ещё, то, может, одного отдаст Толстому.
— О! Толстой! А на хрена он нужен Гордому?
— У него большая сеть лазутчиков, наёмников, тайных мест, лабораторий и заводы по производству мутантов. И у него иммунитет к магии контроля.
Последнее замечание объясняло многое во взаимоотношении моих врагов, правда, как оказалось, Антипенко ещё не закончил и очень меня удивил.
— И у Толстого есть контакт с Сулейманом Первым, османским императором.
Во дела! Мне понадобилось несколько секунд, чтобы осмыслить то, что Гордый и османы действуют заодно, после чего я снова посмотрел на пленника.
— Какие у них договорённости?
— Гордый берет все, что ему нужно из Савино, потом отступает в северную часть империи, и она остаётся за ним. Османы берут Воронежскую, Липецкую и Тамбовскую области, и нападают на Пермскую империю. Её тоже делят.
— И что, Гордый собирается эти договорённости соблюдать? — удивился я.
— Всё будет зависеть от того, что Гордый узнает от хранителей, а также от результатов противостояния с Савино. В лучшем раскладе аннулирует договорённости с Османами, разобьёт их сам и захватит все территории, включая Пермь. Но в случае больших потерь в противостоянии с Савино, Гордый рассматривает и другие варианты. К тому же он понимает, что если османы узнают о хранителях, то они захотят их. Поэтому конфликт очень вероятен, но в крайнем случае он может отступить и вырастить кристаллы в другом месте.
— Ух ты… — вырвалось у меня, и я непроизвольно прикоснулся к висящему на поясе мешочку с артефактом.
Сам я не факт, что смогу использовать эту информацию, но можно попросить Свята и дополнительно помочь нашему красному кристаллу.
— Я займусь этим, — тут же пришла на помощь Акаи. — Думай о другом.
О другом так о другом.
— Расскажи мне о возможностях сферы, своих личных и Гордого.
Антипенко не рассказал мне много нового, зато я окончательно убедился, что как боевая единица он очень хорош. Меня прямо подмывало выдать ему сферу и задействовать в грядущей операции против осман, но после некоторых раздумий я всё-таки это идею забраковал.
Во-первых, нельзя было исключать того, что через артефакт озеро снова возьмёт над ним контроль, а во-вторых, нужно, чтобы наши учились использовать это по-настоящему мощное оружие.