Как я строил магическую империю 15. Финал читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Правда, прежде всего стоило разобраться с Виталием Степановичем Нарышкиным.
— В общем, снял я с него гипноз, — сообщил я, наливая себе воду из графина. — И оказалось, что контроль был не очень сильный и князь на восемьдесят процентов действовал по своей воле."
"— Ничего удивительного, — пожал плечами Олег Сергеевич Лазарев, сидящий в кресле напротив. Мы расположились в моём кабинете, и я позвал князя, для того чтобы он помог разобраться со своим коллегой. — Виталий Степанович всегда безоговорочно доверял императору и не привык сомневаться в его словах.
— Это всё, конечно, прекрасно. — Я задумчиво потёр переносицу. — Но что мне делать? Я говорил с ним, и он не верит ни единому моему слову, а от трансляции просто отворачивается. Я не хочу его гипнотизировать, но, если отпущу, он как минимум сбежит, а как максимум устроит диверсию.
— Так и будет. — Олег Сергеевич побарабанил пальцами по столу. — Хорошо, Дмитрий Николаевич, задачу я понял. Дайте мне с ним поговорить. Я ведь могу попросить Иваныча показать видео?
— Любое видео, картинку или аудиозапись, которую он лично видел или слышал.
— Отлично! Тогда я попробую.
— Я рассчитываю на вас, Олег Сергеевич. Пойдёмте, я вас провожу, мне тоже нужно в подвал, там меня ждут ребята посерьёзнее.
Мы вышли из кабинета и спустились в тюрьму. Там князь Лазарев зашёл в камеру к своему коллеге, а я к пленнику, у которого отобрал сферу. К слову, его внешность тоже изменилась, и теперь привязанный к высасывающему ману столбу передо мной сидел здоровенный блондин лет тридцати.
— Готова?
— Да, — тут же отозвалась Акаи, и уже по проторённой дорожке мы всего за минуту смогли очистить сознание пленника от влияния озера и подчинить его мне.
— Как тебя зовут? — спросил я, усаживаясь на небольшой табурет.
— Александр Антипенко.
Ого! Вот это повезло! Не сам Гордый, конечно, но его правая рука. Возможно, мне удастся разжиться новой информацией.
— Скажи мне, Александр: где сейчас Гордый и остальные бывшие с вами в озере бойцы?
— Во дворце в Нижнем Новгороде.
— А долго ли они там планируют сидеть?
— Пока из озера не прибудет подкрепление.
— И что, они совсем никуда не будут выходить?
— Нет.
— А почему?
— Потому что боятся вас.
Конечно, я это знал, но почему бы не порадовать себя и не услышать лишний раз о том, какой я крутой и страшный.
— А что дальше будет? Я имею в виду, какой план у Гордого?
— Бросить все силы и захватить Савино. Забрать кристаллы и хранителей.