Вера Александровна Колочкова — «Кабы я была царица...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кабы я была царица... читать онлайн

Обложка книги Кабы я была царица...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Три сестры – Тамара, Соня и Вика Таракановы, – оставшись без матери в мире, где бушевала сложная, а подчас и очень жестокая жизнь, придумали игру. Тамара начинала: «Кабы я была царица…», а младшие должны были по очереди рассказать свое желание. Тамарины желания были простые: свой «теремок» с садом, «царь» и ребятишки. Вика всегда загадывала «много-много» все равно чего: мороженого, игрушек, нарядов… А Соня никогда не могла придумать никакой, даже самой захудалой мечты… В двадцать восемь она по-прежнему не могла загадать никакого желания и чувствовала, что наблюдает жизнь как бы со стороны. Но тут вмешалась судьба, рассудила все по-своему и приготовила каждой сестре по большому сюрпризу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У тебя мамка есть, а, селянка? – снова перешел он на смешной голос киношного Маргадонта. – Иль ты сиротой будешь?

– Ага. Сиротой, – сглотнув слезы и почему-то улыбнувшись, подтвердила Соня.

– Ну, тогда тем более – поехали. Садись, а то совсем замерзнешь!

Город открылся сразу, будто сам радостно вылетел навстречу машине. Чистый, белый, красивый. Высокие дома-свечки меж аккуратных газонов весело рвались вверх, словно заигрывали с холодным северным небом. Вообще, Соне показалось, весь он был похож на квартиру после шикарного ремонта, в которой поначалу даже жить жалко – красоту испортишь.

Хотя, если честно, она сроду таких квартир живьем и не видела, чтоб с шикарным ремонтом. Так, представилось просто…

– Ой, да у вас тут осень вовсю! – с удивлением рассматривала Соня желтый от осыпавшихся листьев бульвар, мимо которого они ехали.

– Да не вовсю, а уж кончилась практически. У нас тут весна, лето да осень короткие. Не успеешь и пожить нормально, как сразу в снег. И никакой тебе радости. Хотя в этом году лето было подлиннее обычного, ничего не могу сказать.

И даже осень поздновато пришла…

– Не пришла – привели… – задумчиво проговорила Соня, откинувшись на спинку сиденья.

– Что? Не понял… Кого привели?

– Да стихи такие есть у Ахматовой…

Вот она, плодоносная осень!Поздновато ее привели.А пятнадцать блаженнейших весенЯ подняться не смела с земли…– Ух ты! – восхищенно глянул на нее водитель. – Смотри, прямо наизусть шпарит! Ну-ка, давай еще чего-нибудь сбацай!

– Нет.

Не буду я… бацать, – покраснев, отвернулась она к окну. – Извините, у меня это случайно вырвалось…

– Ну, не хочешь, не надо, – покладисто согласился парень. – А тебя что, и впрямь сюда в командировку заслали?

– Да нет, мне сестру отсюда забрать надо.

– Как это – забрать? А сама она что, не может уехать?

– Не знаю… Говорит, не может. Говорит, у нее с мужем проблемы какие-то. У нее муж бизнесмен, богатый очень.

– И как нашего мужа зовут?

– Вадим Орлов. Слышали про такого?

– У-у-у… – непонятно протянул водитель, то ли насмешливо, то ли уважительно.

Потом глянул на нее искоса, проговорил тихо: – Черт меня дернул связаться… Да еще и даром практически. Во идиот…"

"– Так вы меня подождете у подъезда? – обеспокоенно повернулась к нему Соня. – Я только через домофон сестре сообщу, что приехала, и она сразу выйдет. Она быстро выйдет! Вы не оставляйте меня здесь, пожалуйста!

– Да ладно, все с тобой понятно. Чего уж теперь. Подожду, конечно.