Измена. Ты меня никогда не любил (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но той нет до этого никакого дела, уже сама поняла, что перегнула палку. Парни тоже возвращаются в гостиную. Настроение — говно. Наливаю еще один стакан виски. Пью.
Удавиться охота.
А за окном дождь херачит… Как она там? Душа не на месте за нее.
Набираю Никите сообщение, прошу, чтоб отписался, как приедут. Не читает. Десять минут. Двадцать. Дождь льет сильнее. А на душе клубок из страха и тревоги.
— Они же нормально доберутся домой? — спрашивает Инга, у самой глаза на мокром месте.
Таня громко фыркает, Соня недовольно качает головой.
Звонит телефон.
Я сразу понимаю, что все плохо. После всего, что тут было, Аделия не может мне звонить.
— Отследи геолокацию машины, — сдавленно произносит Никита по громкой связи. — В нас врезались, мы в кювете. Вызывай скорую и ментов.
Как в кошмаре.
Трясущимися руками сжимаю ключи от тачки. Кто-то выхватывает их у меня:
— Да ты бухой! — орет Слава.
Девки причитают. Инга плачет, проклинает себя.
— На моем танке поедем! — громко говорит Влад и спешит одеваться.
На телефоне открываю прогу и отслеживаю тачку Дели:
— Слава, я скинул тебе координаты. Звони в скорую и ментам. Я не в адеквате.
Чисто на автомате что-то натягиваю на себя, а брат уже звонит в экстренные службы.
— Я с тобой! — вырастает Аня перед Владом. — Одного не пущу!
— Да куда ты! Там опасно, не понимаешь?! — Таня тянет ее обратно, шепчет что-то ей на ухо.
Аня льет слезы, провожает мужа, как на войну.
— Влад, аккуратно, родной, хорошо? — плачет у него на груди.
Ну пиздец! Можно ли ненавидеть себя еще больше?!
— Анют, ну ты чего? Мы мигом! Туда и обратно! Я же на танке, он и не в такой жопе бывал.
— Я с вами, — подбегает зареванная Инга, уже полностью одетая."
"Вылетаем. Башку как будто через мясорубку пропустили. Кто я, где я? Это же все какой-то страшный сон, да? Сейчас проснусь — и ничего этого не будет.
Луплю себя по колену.
— Спокойно, брат, — Влад кладет руку мне на плечо.
Господи, есть ты там? Сбереги ее, слышишь? Клянусь тебе, что стану лучше.
Я ведь нихера не заслужил ее, знаю! Урод и сволочь. Но не забирай ее! Костьми лягу ради нее, на коленях ползать за ней буду, как пес бездомный, спать под окнами… только прошу, сбереги ее!
Тачка у Владика и вправду танк. Тяжелый пикап, который идет уверенно и спокойно. А я внутри — просто кусок мяса.
Едем вечность.