Измена. Счастье вопреки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Остались сплошные вопросы…
Я все еще стою перед своей комнатой, не решаясь зайти. Отгоняю мысли о прошлом.
Сильная девочка, переживу.
Но мне надо уйти от Владимира. Не могу я тут дальше оставаться.
Мне нужно подумать, как выбраться из этого дома.
Наверняка здесь есть охрана, но к сожалению, я не видела, где именно она расположилась. Мне совсем не хочется наткнуться на “братков”, охраняющих дом.
Где-то здесь на этаже должна быть спальня моего похитителя.
Интересно, может ли быть у Владимира запасной телефон, который он хранит дома? Стационарными в наше время пользуются лишь старики, да и у тех, у кого есть дети, уже поголовно обзавелись мобильниками.
Можно вызвать помощь. Должны же меня отследить, если я позвоню в службу спасения. “Помогите, меня похитили и я не знаю, где я нахожусь. Нет, я сама согласилась поехать. Но вы не понимаете! Они бы его убили, это был единственный шанс на спасение”.
А что потом?
Убьют ли они Диму, если я нарушу наши договоренности? Оставят ли меня в живых? Стоит ли Дима тех издевок, что мне приходится терпеть от Владимира? Его колкости больно бьют по самолюбию.
Ничего не придумав дельного, решаюсь действовать.
Заглянув в две комнаты, не обнаруживаю ничего интересного. Одна полностью пустая, заваленная какими-то коробками. Вторая похожа на кладовую. Третья и вовсе закрыта. А вот следующая оказывается рабочим кабинетом.
Еще раз прислушиваюсь, чтобы убедиться, что в доме я одна. Осторожно захожу внутрь и закрываю за собой дверь.
Включаю свет и взору предстают многочисленные стенды с книгами.
Владимир еще и охотник?
Клинок ножа без ножен в самом верху подставки переливается интересным узором. Смотрю на него как завороженная, первый раз вижу такое одновременно опасное и прекрасное оружие.
Я, конечно, могла бы попытаться защитить себя, но ведь на кухне тоже имелись ножи. Есть ли смысл? Что я хрупкая маленькая девушка смогу противопоставить этим бандитам. Да абсолютно ничего. Тем более с моей координацией - смотрю на свою недавно пораненную руку - скорее всего нанесу ранение лишь себе.
Никогда не брала оружие в руки. Никогда не понимала, как можно причинять боль живому существу. Нет, я не приемлю насилия.