Измена. Счастье вопреки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Не сегодня, извини, - пожимаю плечами, не особо сожалея о своем поступке и с этими словами оставляю озадаченного Рамзеса в гордом одиночестве.
Возвращаюсь на кухню, чтобы убрать следы своего преступления. Скрывать от Владимира уничтожение его винных запасов не собираюсь, но и напрямую говорит ему не хочу. Вот когда спросит, тогда и признаюсь.
Как ни ищу, но ни под раковиной, ни где-либо еще не нахожу веника и совка. Только бумажные кухонные полотенца.
Помня свой неудачный опыт с вазой, убираю осколки максимально осторожно.
А кстати… кто впустил Рамзеса в дом? Или Владимир уже вернулся?
Застываю с бумажным полотенцем в руке и прислушиваюсь. В доме ни звука. Только во дворе скулит пес.
После того, как заканчиваю с бардаком, решаю держаться от первого этажа подальше.
Проходя через столовую непроизвольно бросаю взгляд во двор, окутанный тьмой. Грустный Рамзес все еще сидит за стеклянной дверью, словно надеется, что я вернусь к нему.
Легкое чувство вины гложет меня, но страх сильнее.
Нужно подняться к себе в комнату и лечь спать, чтобы больше не причинять вреда дому, в котором я вынужденно нахожусь."
"Очень надеюсь, что Владимир не выкинет меня на улицу. Хотя… А что если все перебить “нечаянно” дорогую посуду в этом доме, чтобы хозяин и вправду выставил меня из дома. Только… он ведь может разозлиться и выкинуть меня в какую-нибудь яму в лесу. Чтобы никто не смог найти.
Нет!
Встряхиваю голово, отгоняя овпасные мысли. Лучше постараюсь вести себя тише воды и ниже травы.
Поднимаясь по лестнице, сворачиваю за угол и с грустью смотрю на опустевший столик. Надо же было умудриться выдать свое присутствие и забыть про эту дурацкую вазу.
Надо бы идти ложиться… Надо. Но так не хочется.
Чувствую себя неуютно в чужом доме. Вчера я была жутко уставшей и эмоционально нестабильной. Сегодня… а в принципе сегодня тоже ничего не изменилось.
Сейчас меня переполняет буря эмоций. Нужно как-нибудь расслабиться. Если принять ванну, я конечно расслаблюсь в горячей воде… Но, боюсь, что мысли о Диме накроют меня в тишине, прерываемой редкими тихими всплесками воды.
Наши встречи всегда были очень волнительными и горячими. Как же он красиво ухаживал, смотрел на меня. Прожигал взглядом. И в тоже время, учтивый и галантный, настоящий мужчина.
А что сейчас я чувствую по отношению к нему? Прислушиваюсь к себе и понимаю, что уже нет той былой любви. Доверие - основа любых отношений. А его больше нет между мной и Димой.