Измена. Я тебе (не) жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никита писал каждые десять минут. Еще через час Лида собралась и сказала.
– Поехали. Я соскучилась по Нине. Да и разговор откладывать не стоит.
Не успели зайти домой, как Никита подлетел как ураган и обнял Лиду.
– Попробуй только, еще раз оставить меня в таком напряжении. Лично куплю и подарю ремень твоему мужу и закрою вас в одной комнате на неделю. Ремень как использовать решите сами.
– Я тогда Кире и ремень, и наручники подарю. – со слезами на глазах, но с улыбкой сказала Лида.
– Да хоть пистолет, только не заставляй меня больше так сильно нервничать.
– Прости. Мне нужно было подумать.
– И что ты надумала?
– Мама и папа на небесах наверно считают, что я ужасная дочь, но.... Но у меня есть только одна семья. Вы. Если конечно примите меня – прошептала она со страхом в глазах.
– Конечно принимаем.
– Мы и не отказывались от тебя, мелочь.
– Ишь чего удумала. У меня только одна сестра, чтобы лишаться ее.
– Иди ко мне, малышка моя. – вся семья, кроме тет Светы, обнялись.
– Мы на банду похожи, хи-хи.
Тетя Света стояла и смотрела на них. Не решалась подойти. Лида сама начала разговор.
– Я не знаю позволишь ли ты называть себя мамой. Я..но я знаю только одну маму и люблю ее, какой бы она не была в прошлом. Я пойму если ты… не захочешь меня видеть и поддерживать в дальнейшем отношения. Я..
Не успела Лида договорить, как тетя Света обняла ее.
– Прости меня, прости. Я такая дура. Я не должна была так к тебе относиться. Ведь, это мое решение было взять тебя себе.
– Я не злюсь, мама. Правда. Я не хочу из-за прошлого терять настоящее. Семью.
– Мамочка, ты плачешь? Почему все плачут? Тебе больно, мам?
– Нет, солнышко мое. Просто бабушка и дедушка скоро уедут, вот я и соскучилась заранее.
– А зачем плакать? Скоро и мы уедем, мне тоже нужно соскучиться заранее?
– Идем к дедуле. Тебе плакать не нужно. Просто эти взрослые женщины плачут по любому поводу.
– Странные они, деда.
– Еще какие. Приедешь к деде в гости летом? А то мы завтра уедем.
– Приеду, правда мам?
– Правда правда. Вы решили завтра уехать?
– Да. Мама твоя хочется с тетей разобраться. А братьям на работу выходить, у них короткие каникулы.
– Мам, может не стоит трогать тетю?
– Нет, стоит. Я не хочу больше видеть ее в нашей жизни.
– Ладно.
Допоздна просидели все у родителей. Женщины на кухне, откуда слышался веселый смех. Я гордился Лидией. Она удивительно сильная личность.