История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Работы было много…
«Она вернётся, я всё решу!» – моя мантра. Она тоже позволяла мне выжить в те дни.
И Женя вернулась. Не ко мне. Но на работу.
– Привет…
– За что?..
– Прости…
Она заплакала. Это порвало меня. Я не понимал – не прикасаться или успокаивать. Просто смотрел, как моя любимая женщина плачет. Что с этим делать?
Я налил нам чай. Мы смотрели на кружки и молчали.
– Мы не вместе, Жень?
– Я не знаю… Дай мне время.
– Что-то случилось, о чём я не знаю?
– Нет, Олег. Я потеряла смысл…
Вот и всё! Разве это решишь?
– Я люблю тебя.
– Я знаю…
– Женечка…
– Не надо, умоляю… Не говори мне этого.
Ушла.
Отчаяние? Подходящее слово.
И, как последний довод, я выбрал кольцо для неё.
Почему я не сделал этого раньше? Никогда не придавал этим формальностям значение. И никогда шальная и совсем молоденькая Женька не ассоциировалась у меня с такой тяжеловесной штукой, как брак. Но это не значит, что я относился к ней несерьёзно. С самого начала я решил, что она – моя женщина, и это навсегда. И спокойно допускал мысль, что когда-нибудь… Когда ей захочется… Я пропустил этот момент? Куда я тогда смотрел? Я же всё время смотрел только на неё.
Я сделал всё красиво. Цветы, ужин, кольцо с бриллиантом.
– Ты выйдешь за меня?
А она снова заплакала тогда.
Ну что я делал не так?! Мне было очень страшно в тот момент. Наверное, это был мой первый аффект. Ничего не произошло тогда критичного. Зацеловал её всю, залюбил, зашептал, затрахал до изнеможения. Как она отвечала мне тогда! Мы не могли насытиться друг другом.
А она прощалась…
Наутро:
– Прости. Мне бы очень хотелось. Но я не могу.
– Почему?…
– Просто в этом нет смысла, Олег. В этом нет никакого смысла.
– Ты уходишь от меня?
– Мне нужно подумать. Не трогай меня пока.
Да сколько ж можно думать?! О чём тут думать?! Я так люблю тебя…
Неделя, две… Я считал часы. Моя одежда висела на мне и пришлось сменить гардероб полностью. Меня лихорадило. Это и близко не было похоже на наши предыдущие расставания. После которых наши глаза всё так же сильно любили друг друга, а каждый разговор был наполнен скрытым смыслом.
В один момент сорвало – позвонил ночью.
– Женечка… не смей, слышишь? Не смей оставлять меня. Я не смогу без тебя! Я не хочу жить без тебя. Я не буду жить без тебя!
– Ты не имеешь права так говорить! – и снова слёзы. – Не смей так мне говорить!
И снова потянулись дни.
Звонок.