История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как будем жить? Не представляю. Честно. Не бойся. Пожалуйста. Уверен, что ты не беременна.
– Допустим, – расслабляется она. – А в принципе… Тебе же уже тридцать. Когда-нибудь же ты планируешь?
– Нет.
– Почему?…
– Я не хочу. Мне всегда будет достаточно одной тебя.
Меня скручивает от необходимости объясняться.
– Женечка, если случится – окей. Но я прошу тебя: намеренно – не надо. Я не хочу. Заботиться буду, да. Принять и полюбить… Я не смогу. Нам всем будет очень тяжело.
– Ты никогда не сможешь полюбить нашего ребёнка?
Мне тяжело смотреть на её разочарование.
– Никакого нашего ребёнка нет! – начинаю я раздражаться. – И если мы не будем косячить, то и не будет. А мы не будем.
– А если я захочу?
– Ну, какие тебе дети? Это такая ответственность. Ты с собой-то не справляешься. Посмотри, как ты живёшь! Ты же спишь, дай бог, по пять часов в сутки. Ешь от случая к случаю. Ночуешь, где попало. Твоя жизнь в одном рюкзаке помещается! Ты же переезжаешь всё время! Все твои друзья, тусовки, сумасшедшие проекты… Куда ты денешь ребёнка? С ним понесёшься?
– С ним.
– Глупости… Давай закроем эту тему.
Она не была беременна тогда, просто стресс и новые витамины.
– Ты поедешь с нами к Александре? – запрыгивает она на диван.
– Лучше скинусь на подарок в двойном размере. Думаю, это будет полезнее.
– Поехали, – уговаривает она. – Бейбика посмотрим!
Меня передёргивает. Хмурюсь. Знает же, что мне неприятно это.
– Ясно… Как хочешь…
– Спасибо, – киваю я. – Мне правда не хочется.
– Это так неприятно?
– Это не имеет для меня смысла.
– Он же совсем крошечный живой комочек! Никто не заставляет брать его на руки. Чем он может тебя раздражать?
– Чем он может меня привлекать? Он же совсем крошечный живой комочек.
– Я поняла, ладно…
Её это расстраивало. В начале. Таких моментов было много. Но была ещё и пара знаковых. Теперь я это понимаю. В самом конце наших отношений. Она проспала тогда свою предзащиту, а я вернулся. Случайно. Нужно было кое-что забрать.
Смотрю… Сладко сопит в подушку.
– Женечка, – бужу её.
– Олег… Иди ко мне… – мурлыкает она, не открывая глаз. – Хочу тебя…
– Детка, таблетки.
– Да чёрт с ними…"
"– Женя! – мой голос гораздо жёстче, чем я планировал. Ловлю себя, но уже поздно. Блять… Я не хотел так.
Она открывает глаза.
– Что, Олег? – её тоже превращается в лёд.