Иномирная няня для дракоши читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Смотрел не отрываясь, как иномирянка подошла к плите. Пара секунд, и передо мной ставят то же блюдо, что и перед Лисом, который уже почти доел свое.
– Я тебе обещал, что мы обсудим список, – произнес, черпая странную субстанцию ложкой и поднося ее ко рту.
– Он не написан, – улыбнулась Катя, – у меня все в голове.
Екатерина отложила в сторону, как я понял, сито и стала кормить Лисинеллу тем же самым, только в протертом виде.
Хотел спросить, можно ли принцессе такое, ведь она еще мала, но потом передумал.
На свой страх и риск погрузил в рот ложку. Вкус вызвал изумление. Совершенно не то, чем кажется изначально. Ароматная, слегка сладковатая, а эти горошинки, похожие на какой-то фрукт, лишь дополняли столь потрясающее блюдо.
– Ну как? – хохотнул Листар, замечая мое удивление. – А я тебе что говорил? Катя – самое настоящее золото!
– Прекрати, – улыбнулась Екатерина, кормя с ложечки Лисинеллу, которая только успевала открывать рот.
– Почему же? Ты заслужила эту похвалу, – настаивал на своем Лис. – Просто идеальная женщина, – мечтательно вздохнул брат, собирая по тарелке остатки и запихивая их в рот. – А можно мне еще? – улыбнулся он.
Сказать, что я был потрясен, значит, ничего не сказать. Ну не бывает ТАКИХ женщин. И умница, и красавица, хозяйственная, с добрым сердцем – конечно, только для тех, кто этого заслужил. Катю не смущает то, что она сидит за одним столом со слугами, да ее вообще, как я успел понять, не смущает нечто подобное.
"Не успел заметить, как все съел. Сидя на кухне, за простым столом, в окружении дорогих сердцу драконов и человечки, прислуги, я чувствовал себя счастливым. Впервые в жизни на задний план отошли все волнения, переживания, что я что-то делаю не так.
Поблагодарив за великолепное блюдо, я поднялся из-за стола и хмуро посмотрел на счастливого до ужаса Лиса:
– Тебя ждут казармы, не забывай! Чем раньше начнешь, тем раньше закончишь. Не стоит оттягивать.