Иди ты... в жёны (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ага, - Титов стал пристальнее разглядывать кошку и что-то прикидывать в своей бестолковой голове.
Дядя Петя уже ушёл к себе, и Титов всё что-то анализировал.
- Что бывает серым кроме тучи, волка и мыши?
- Моя жизнь, - уныло ответила я.
- О! Будешь Любкой… Любкиной киской. Хоть так её поглажу, - он начал демонстративно гладить кошку и при этом смотреть мне в глаза.
- Отвратительно, - я возмущенно повела бровью. – Юмор – это не твоё, Титов.
- У тебя вся деревня так шутит. Приобщаюсь.
- Им это идёт, и я привыкла слышать подобное от них.
- Туда же, куда и все. Ты не заметила, что я тот ещё весельчак?
- Я заметила, что ты тот ещё банный лист. Странно, что баня тебе не пришлась по вкусу.
- Серое, серое, серое… - Титов успешно проигнорировал всё, что я ему сказала. Сев за стол напротив мне, стал вновь вслух размышлять над кошачьим именем. – Кроме бетона ничего в голову не лезет.
- Дым.
- Дым… Дымка, - Титов словно на вкус пробовал это имя. – Не. Херня. На «ы» будто челюсть выворачивается.
- Угу. Только Тучка – это белый медведь из мультика. Мальчик, кстати.
- Что? – Титов непонимающе нахмурился. – Какой ещё медведь?
- Сразу видно, кто из нас общается с мамочками из бухгалтерии.
- Серое, серое… - он снова начал размышлять вслух.
- Достал, - вздохнула я. – назови её Серя, и не парься.
- Серя?
- Угу. Саня из «Бригады» был Белый, а твоя кошка – Серя.
- Серя… - Титов задумчиво хмыкнул и снова пригляделся к котенку. – Почему этот бред мне нравится? Твоя деревня отбила у меня чувство вкуса.
- Так вали отсюда, пока совсем плохо не стало. У тебя ещё есть шанс спастись.
- Как я тебя теперь брошу? У нас же теперь общее хозяйство появилось, получается, - он указал на котенка, уже уснувшего в его ладонях.
- Кстати, если это хозяйство нагадит в доме, нам придётся попрощаться с хозяйством.
- С каким?
- А это ты сам решай, какое шерстяное тебе менее жалко. Я за ней убирать не буду. Кормить буду, а вот остальным занимайся сам.
- И как такую злую тётю умудрились назвать в честь такого прекрасного чувства? А, Серя?"
"- Ой, как мы запели! – всплеснула я руками. – И имя-то у меня, оказывается прекрасное! А что ж ты в городе каждый раз бесился и отказывался называть меня по имени? Только по фамилии.
- Потому что ты Любовь Александровна. Будто моя любовь.