Иди ты... в жёны (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вентиль увидишь сам. С флягой, думаю, тоже разберешься сам.
- С твоей? Тут так свистит, что хрен разберешься, – ехидно уколол он.
- Смешно, - бросил я без эмоций. – До обеда, надеюсь, справишься?
- Ага, - фыркнул он небрежно. Так, будто послал меня куда подальше.
Бросил молоток в дедушкин ящик и пошёл, не оборачиваясь, прямо в дом. Как хозяин, блин!
Задница у него, всё-таки, тоже классная…
Глава 9. Санька
Глава 9. Санька
В дом Авдеевой я заходил как в свой.
Пользуясь исключительно ногами, снял у порога уже убитые в хлам туфли, у которых отошла подошва и облезла кожа.
И за что я только бабки платил?
Из крана на кухне у нее текла только холодная вода. Но это даже лучше. После жары, которая едва не спалила меня, холодная вода – как бальзам на почти сгоревшую кожу.
Пока мыл руки, чуть не захлебнулась слюной от запахов, что витали по кухне.
Ел последний раз вчера ещё в обед. Уже и не помню, что.
Наспех обтер руки о висящее рядом полотенце, не разбираясь, для чего оно, и сразу метнулся к столу, где под цветастым вафельным полотенцем оказалась, похоже, скатерть-самобранка.
Стеклянные или даже хрустальные вазочки с вареньем, сметаной. Вазочка побольше с конфетами в цветных фантиках. Здесь же блюдце с сыром и колбасой, второе – нарезка из огурцов и помидоров. И большая плоская тарелка с румяными оладьями.
Сто лет не ел оладий. Наверное, в начальных классах, когда мама ещё хоть иногда заглядывала на кухню с настроением что-нибудь постряпать, но с годами это желание у неё ушло бесследно и отдано домработнице, с которой мы ели только то, от чего нереально поправиться.
Тут же, на столе, была записка. Знакомый почерк на маленьком квадратике бумаги сообщал:
«Чай в чайнике. Не в том, что сейчас читает эту записку, а в том, что на плите.»
- Ха-ха, - выдавил саркастичный смешок. – Сучка, - хмыкнул теперь уже с улыбкой. Сложил записку, оставил на краю стола и взял, наконец, дну из оладий. Откусил щедрую половину и испытал экстаз. – Охренеть!
Тут же закинул в рот вторую половину.
Вернулся за стол и, не помня себя, напал на оладьи, щедро сдабривая их сразу сметаной и малиновым вареньем.
Не знаю, что это за сметана такая, в которой ложка почти стояла, но точно знаю, что вкуснее сметаны я в своей жизни не ел. Ни капли кислинки. Только охренительный сливочный вкус, обволакивающий каждый вкусовой сосочек.
Я съел всё, что было на столе.