Тата Кит — «Иди ты... в жёны (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иди ты... в жёны (СИ) читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Иди ты... в жёны (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды любому терпению приходит конец.Устав от оскорблений нового руководителя фирмы, я послала его куда подальше. Как есть, прямым текстом. В общем, сделала то, о чем мечтают многие. Он цеплялся ко всему, что я делала. Ему не нравилась моя внешность с лишними килограммами, не нравились веснушки и цвет моих волос. Ему даже имя моё не нравилось!И плевать, что своим поступком я перечеркнула восемь лет, которые отдала этой фирме, работая без сна и отдыха. Собрала вещи и уехала в деревню, начинать новую жизнь.Но я не была готова к тому, что через месяц на пороге моего деревенского дома появится посланный мной руководитель с желанием послать меня туда, куда я точно не хочу – к нему в жёны.В тексте есть: противостояние характеров, деревня, от ненависти до любви, босс и подчиненная, властный герой, сильная героиня, юмор и любовьОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Вот теперь можно считать, что я проснулся.

- Может, ещё чего хочешь? – Люба игриво дёрнула рыжими бровями.

- Может, вынесешь мне чего-нибудь поесть?

- Не могу. Меня мама загонит, - с улыбкой шепнула Люба, чмокнув меня в нос. – Голодный?

- Конечно! Я в пять утра только сосиску в тесте во рту подержать успел. А уже обед, судя по солнцу.

- Так мама же выносила вам сосиски в тесте. Где они, кстати? – Люба обернулась на стол.

- Сосиски в тесте? В тесте! – я шептал громко, как истеричка на грани срыва, и показывал на Любиного отца, который забивал последние гвозди в крышу бани.

– Он ещё и чай горячий постоянно пьёт. Когда только наливать его успевает?!

- Сейчас мы накроем стол. У нас с мамой почти всё готово.

- А что там? – я готов был подавиться слюной просто от информации о том, что где-то рядом есть еда.

- Мы с мамой налепили немного пельменей.

- Домашние пельмени? Настоящие?

- Ага. Тебе сколько штук сварить?

- Все! Мне – все!

- Штук с двадцати начнём, ладно.

Потом, если что, добавки получишь. Просто там ещё лечо, горлодёр, салат из огурцов…

- Если сейчас начнёт капать с крыши, то знай, что это дождь из моих слюней.

- А ещё мы хлеб сами испекли…

- Это уже контрольный, Любонька.

- Я знаю. Сейчас на стол накроем. Минут пять продержишься? – поинтересовалась Люба.

- Хорош ворковать, голубки. Не для ваших уруру крышу строим. Ну-ка, зятёк, проверь-ка крышу. Крепко, нет, прибили?

- Как проверить? – спросил я у уже спускающегося с крыши вслед за Любой Александра Олеговича.

- Ну как-как? Походи, потрогай, попрыгай, если совсем без башки.

Я просто постоял и поводил по крыше под моими ногами в резиновых галошах взглядом. Визуально она была безукоризненна.

- Нормально всё. Крепко, - я не стал ждать одобрения и сразу слез с крыши. Тестя уже рядом видно не было.

Сняв галоши у нижней ступеньки крыльца, как сделал это тесть, я зашёл в дом и чуть не упал в голодный обморок от аппетитных запах, что сразу ударили мне в нос.

- Мужики, мойте руки и идите на улицу. Мы с Любой сейчас всё принесем.

- Может, что-то попробовать надо? – спросил я, с надеждой глядя на Любовь. – Вдруг недосолили чего…

Сочувствующе и понимающе улыбнувшись, Люба наспех отломила кусок свежего домашнего хлеба, сдобрила его ложкой сметаны, а сверху не пожалела варенья, которое варила вчера.

- Вот, попробуй. Досолила, нет? – она вложила мне в уже широко открытый рот эту пищу богов.