Тата Кит — «Иди ты... в жёны (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иди ты... в жёны (СИ) читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Иди ты... в жёны (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды любому терпению приходит конец.Устав от оскорблений нового руководителя фирмы, я послала его куда подальше. Как есть, прямым текстом. В общем, сделала то, о чем мечтают многие. Он цеплялся ко всему, что я делала. Ему не нравилась моя внешность с лишними килограммами, не нравились веснушки и цвет моих волос. Ему даже имя моё не нравилось!И плевать, что своим поступком я перечеркнула восемь лет, которые отдала этой фирме, работая без сна и отдыха. Собрала вещи и уехала в деревню, начинать новую жизнь.Но я не была готова к тому, что через месяц на пороге моего деревенского дома появится посланный мной руководитель с желанием послать меня туда, куда я точно не хочу – к нему в жёны.В тексте есть: противостояние характеров, деревня, от ненависти до любви, босс и подчиненная, властный герой, сильная героиня, юмор и любовьОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будто быть такого не может, чтобы у Любки мужик был.

Честно говоря, я и сама немного в шоке от этого обстоятельства.

- Ты куда засмотрелась? – тихо спросил Саша у самого уха.

- Да так, просто… Смотри, какие цветы красивые в палисаднике, - я кивнула в сторону небольшого домика, у которого стоял низкий заборчик. Старого штакетника местами не хватало – как у старика зубов. Но все недочёты скрашивали цветы, щедро цветущие яркими красками.

- Что за цветы? Здоровые какие!

- Георгины. Бабушка их очень любила. Помню, как каждую весну вытаскивали из подполья всякие тазы, баки, вёдра, в которых она хранила клубни цветов в песке.

Дед каждую весну обещал их выбросить, - я улыбнулась, вспоминая их ежегодные перепалки, которые казались обязательной традицией, ибо без них ни разу не обошлось.

- Давай сорвём.

- Нельзя. Это же чужое.

- Ты знаешь, кто здесь живёт?

- Баба Аня. А что? Судя по выражению твоего лица, ты что-то задумал. И отговаривать тебя бесполезно… - договаривала я уже в пустоту, потому что Саша, широко шагая рванул к домику и, зайдя в палисадник, постучал в окно.

- Саш, может, не надо? – шепотом попросила я, неловко переминаясь с ноги на ногу.

- Пять сек, - только и бросил он.

В окне одернулась занавеска, баба Аня неприветливо посмотрела на нас и, надев очки, висящие на шее на цепочке, открыла окно.

- Чё надо, молодёжь? – несколько ворчливо поинтересовалась она.

- Здравствуйте, - я улыбнулась так, чтобы по моему лицу было понятно, что я заранее извиняюсь.

- Здрасьте! – широко улыбаясь, Саша всем видом показывал, что ему извиняться не за что.

– Могу я сорвать у вас цветы для своей прекрасной дамы?

Баба Аня окинула его придирчивым взглядом, нахмурив седые брови. Сначала она смотрела на него словно исподлобья, а затем сверху вниз, как если бы пыталась вчитаться в текст мелким шрифтом, читая его с вытянутых рук.

- Любка, твой малахольный, что ли? – обратилась она ко мне, совершенно игнорируя Сашу.

- Мой, - смущенно улыбнулась я.

- Ладно, - вздохнула она, теперь обращаясь к Саше.

– Только срывать тут мне ничего не вздумай. Сейчас секатор принесу, срежешь, сколько тебе надо, герой-любовник, - с лёгкой улыбкой закончила она. Скрылась в доме и через несколько секунд вернулась к окну, из которого подала Саше секатор. – Не сломай мне там ничего."

"- Ага, - Саша старательно срезал цветок за цветком, пытаясь составить букет из огромных цветов георгинов. От белых до темно-вишневых. Шаровидные, бахромчатые и, конечно, игольчатые.