Иди ты... в жёны (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, тоже уже бы трое внуков было.
- Мам, - бросила я нервно. – Может, хватит?
- А что? Я ничего. Я просто… мысли вслух. Ну, хороший же Никита? Просто факт.
- Фактишь, тёщенька. Фактишь, - с такой милой, что аж мерзкой улыбочкой, произнес Саша.
- Кстати, Александр… - зря он напомнил о себе. - … А какой у вас ежемесячный доход?
- Мам, ты издеваешься?
- Что? Я просто спросила, – сама невинность. – Просто, я знаю, что у Никиты хорошая машина, работа, квартира… Вы же примерно ровесники? Просто интересно, кто чего добился к вашему возрасту.
- Хотите знать, какая у меня зарплата? А по мне не видно? – спросил Саша, холодно глянув на мою маму. В принципе, я на неё смотрела примерно так же. И только папа с дядей Петей отвлеклись на свои темы, а с ними и тётя Люда.
- Видно, - кивнула мама, окинув Сашу чуть надменным взглядом. – Просто хочется убедиться.
- Сто тыщ мильёнов, - пафосно объявил Саша.
- До неба, - добавила я.
- Понятно, - мама недовольно поджала губы. – Ну, главное, чтобы вам хватало.
- А нам много и не надо.
- Ну, может, вам, Александр, много и не надо…
- Мам, хватит.
- Молчу-молчу.
- Правда, Катюх, ты чё пристала? Накатила, что ли, пока мы сюда ехали? – вопросил папа.
- Ой, всё! – мама ушла от разговоров, изобразив, что крайне голодная.
Мы же с Сашей, посидев со взрослыми, решили, не сговариваясь, сбежать.
- И куда мы? – спросил Саша, когда я, держа его за руку, вывела за пределы своей улицы.
- Да хоть куда. Ты со мной?
- Конечно.
Глава 31. Любовь
Глава 31. Любовь
Мы с Сашей, плечом к плечу, шли по деревне.
О, кстати…
- Поднимемся на тот холм? – спросила я у Саши, который шёл рядом, спрятав руки в карманы шортов и, задумчиво глядя себе под ноги.
- А что там? – он посмотрел в сторону высокого холма за деревней, на вершину которого вела десятилетиями вытоптанная тропинка.
- Ничего. Просто оттуда открывается красивый вид на нашу деревню, реку и поля за ней.
- Ягоду там собирать не надо никакую? – спросил Саша, подозрительно сощурившись.
- Не надо, - хохотнула я и тут же добавила. – Нет, ну, если, конечно, найдём…
- Под ноги смотреть не будем. Пошли.
Саша взял меня за руку, переплел наши пальцы и повёл за собой так, будто это он тут местный.
На нас смотрели люди, встречающиеся на пути.
Ну как – на нас? На Сашу. Смотрели, как на диковину какую-то.