Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #2 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение истории про лекаря из другого мира.Нет смысла пересказывать в аннотации события из предыдущей части.Да и спойлерить, что будет в этой не буду)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже поздний вечер, потому предложил ей отправиться в ее комнату, единственную в нормальном состоянии в этом замке. Остальное всё разворовали и разрушили наемники. Она согласно кивнула и, забрав своего слугу, направилась куда-то вглубь замка, а я остался в главном зале у камина. Вот только поспать нормально не удалось. Как назло, стоило мне только задремать, как руны биения сердца срабатывали и заставляли меня подскочить. Как будто кто-то появлялся прямо надо мной, и этот кто-то довольно мал. Вот только стоило мне проснуться, как биение сердца тут же пропадало.

*Урур!*

— Да что ты за тварь такая? — снова подскочил я. Всё же последние полчаса пришлось вносить корректировки в руны, чтобы они не срабатывали на всякую мелочь. Вот только и это не помогло. Неизвестный гость решил подать голос, но только для того, чтобы разбудить меня и снова исчезнуть.

Призрак, что ли? Нет, у призраков не может биться сердце, я же отчетливо ощутил под самым потолком жизнь. Надо сказать, что потолок тут довольно высокий, но под него можно зайти по ступеням.

Зал был рассчитан на то, чтобы принимать гостей, и построен в два уровня.

Как только звук пропал, да и жизнь под потолком я больше не ощущал, наконец-то смог погрузиться в долгожданную дрему.

*Урур!*

— Р-рах! — подорвался я с кровати, и рванул по скрипучим ступеням наверх, чётко отслеживая источник сердцебиений. Но стоило мне приблизиться, как он попросту исчез… — Ну ничего, я и тут могу подождать! — уселся прямо там, откуда до этого доносились звуки.

Как только эта тварь снова появится, я ее сразу схвачу.

*Урурур!*

Я же просто вздохнул. Не знаю, кто это, но он явно надо мной издевается. Ведь теперь звуки доносились откуда-то снизу.

Поймать тварь мне не удалось, так что я погрузился в медитацию и занялся настройкой рун. Так… Теперь мелкие животные, вроде птиц или мышей не будут меня будить. Также приближение гвардейцев или Виктории не запустит импульс пробуждения. Собственно, вот и всё.

Теперь мне оставалось просто отключить слух, оставив лишь осязание.

Если кто-то прикоснется ко мне, я сразу почувствую. А если кто-то зайдет в комнату и будет тут шастать, это меня никак не разбудит. Но в случае, если к замку приблизится кто-то не из списка доверенных лиц, я тут же приду в себя и объясню гостю, почему не стоит являться сюда без приглашения. С этими мыслями я погрузился в долгожданный сон. И немного поворочавшись, приглушил восприятие света, ведь за окном уже начало светать.