Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 26»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 26 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 26
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Этого ведь не может быть! Там же целое королевство!

— Я тоже не поверил, — честно признался мужчина, — но вот снимки, — он раскрыл папку и показал фотографии нескольких замков. — Проверка была проведена четко по инструкции. Засняты десять случайных локаций, и везде люди Булатова.

— Да как так-то? — выругался Император. — Это что, теперь в другое королевство переезжать? Столько усилий, и всё коню под хвост!

*Пилик!*

В этот момент на телефон Императора пришло сообщение.

— Ну, конечно, как вспомнишь, так сразу он, — снова выругался старик, увидев на экране фотографию Булатова, после чего вчитался в строки сообщения.

— Гм… Ты что, подлец, ему информацию передаешь? — он поднял взгляд на резко побледневшего посыльного.

— Нет, что вы? Я бы никогда…

— Он предлагает мне выкупить у него часть земель. С чего бы он написал это сообщение именно сейчас? — ударил по столу Император.

— Это честно не я, Ваше Величество!"

"— А кто тогда? Гусь, что ли? Тут, кроме меня, тебя и гуся, больше никого нет!

Глава 4

Гм… Я бы сказал, что мы немного поторопились, но не скажу, так как это будет наглой ложью.

Никаких «немного». Мы очень поторопились, и это факт. Но я не мог упустить такой удобной возможности, потому ни о чем не жалею. На данный момент всё складывается прекрасно, по крайней мере, лучше, чем я рассчитывал.

Да, в Северодвинске из-за всего этого мы пока не можем перейти ко второй фазе наступления, но так будет только лучше. Сейчас Саня со своим отрядом стачивает сильнейшие отряды иномирцев, тем самым значительно упрощая наши дальнейшие действия.

И вот, прямо сейчас я сижу в своем кабинете и внимательно разглядываю карту королевства Валоторн. Название так себе, но если что, поменяю потом. Всё-таки это мои земли, имею на это полное право.

Захватили мы немало, я даже не рассчитывал так быстро отбить у врага несколько ключевых точек. Хорошо хоть проверяющие не стали указывать на города. Ведь, в таком случае, проводить быстрый захват было бы куда сложнее.

Взять замок — не проблема.

Обычно там находятся аристократы и их гвардия, а также горстка слуг. Причем как раз слуги доставляют больше всего неудобств. Ведь человек с оружием в руках — это законная цель, тогда как убивать мирных не в наших правилах. Вот и приходилось как-то выводить мирных и не вести огонь на подавление, так как можно случайно их задеть.

Проще было бы снести эти замки и построить новые, но в таком случае пострадали бы ни в чём неповинные слуги.