Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

База уничтожена изнутри. Всё, кроме части одного из ангаров, сгорело или было взорвано, и захватить секретную новейшую технику не удалось. Точнее, практически не удалось."

"Всё же Курлык прибыл сюда первым, и успел немного разобраться в системе самоуничтожения. Суть в том, что владельцы базы заранее подстраховали себя, и каждая единица хоть сколь-нибудь секретного вооружения имела внутри заряд взрывчатки. Чтобы враги, вроде меня, не смогли использовать их технологии. Также было и с документами. Все архивы тоже были заминированы, потому голуби заранее спасли то, что представляло хоть какой-то интерес.

К сожалению, важных документов здесь оказалось довольно мало, и это явно намекает на то, что эта база далеко не единственная. Их, минимум, восемь, так как эта отмечалась именно восьмым номером.

Но даже если мне не удалось захватить достаточно технологий, наша вылазка всё равно принесла свои плоды. Как минимум, враги лишились важного ресурса и тайного пункта. Сюда было вложено немало денег, и теперь всё это уничтожено.

В итоге, мы добыли один самолет. И никто не мог разобраться, что с ним делать. Управление непонятное, и даже пилоты лишь разводили руками. Понять, как пользоваться этой техникой, не удалось даже после ознакомления с документацией.

Впрочем, не очень-то и хотелось. Всё равно не хотел заморачиваться со сложными технологиями. На данный момент мое графство пока к этому ещё не готово, так что решил сразу сплавить самолет и чертежи Империи. Нет смысла забирать себе, ведь у меня даже нет подходящих специалистов.

Да и строить заводы и научные центры с нуля — слишком сложно. По крайней мере, сейчас…

Одно дело верфь, там можно клепать небольшие быстроходные катера для нужд рыбаков или военных. Но в то же время большие боевые корабли — это слишком сложно. Нет смысла, на данном этапе развития, браться за что-то сложное. Тем более, если это можно купить без проблем на стороне.

Вот артефакты никак не купить. А если и купить, то только откровенный хлам.

Потому я и занялся их производством.

Кстати, не так давно поступила приятная неожиданность. Действительно, помощь пришла, откуда не ждали. Прилетели имперцы и выгрузили на заднем дворе замка систему «Скорпион». Я, если честно, даже не знал, что это такое. А Черномор знал, и потому рассказал, что это передовая система противовоздушной обороны.

Поначалу я обрадовался, да и все остальные тоже, но потом Вика показала мне стоимость снарядов для этой штуки.