Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 17 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего хотел схватиться за голову, ведь с этим делом он уже успел познакомиться. И очень надеялся, что оно пройдет мимо него."

"Но нет, Император поручил это дело именно начальнику внутренней безопасности, потому мужчине оставалось принять папку и утвердительно кивнуть.

— Как разобраться? Наказать? — с надеждой в голосе уточнил он, но Император помотал головой.

— Нет. Просто разберись!

— А если Булатов виноват, то его наказать, может? — с мольбой во взгляде проговорил начальник, но старик снова помотал головой.

— Ни в коем случае! Твоя задача — разобраться!

— Открыть дело на этих троих? Как по мне — давно пора! — обрадовался начальник, но Император снова помотал головой.

— Этих троих тоже пока не стоит трогать. В общем, ты разберись. А как разберешься — доложи!

— Но в чем разобраться? — взвыл мужчина. — Наказывать никого нельзя, так что мне можно делать?

— Я же говорю, — старик похлопал его по плечу. — Разбирайся! — он посмотрел на часы, и сразу засобирался. — Так, всё, времени нет, дел слишком много, — Император отправился к двери, оставив начальника внутренней безопасности наедине со своими мыслями.

Мужчина уже читал дело о стычке между Булатовым и Добролюбовым с его дружной компанией. Но сейчас снова открыл дело, чтобы узнать некоторые детали. Правда, эти детали совсем не порадовали его. Тем более, Император ясно дал понять, что наказывать никого нельзя. А как тут не наказать? Нужно держать аристократов в узде, и иногда показывать власть Императора. Иначе они совсем обнаглеют.

Дело в том, что Булатов объявил войну троим аристократам. Сделал он это открыто, и даже произвел, минимум, одну атаку на объект своих новых врагов. Тогда как во время военного положения в стране внутренние распри под строгим запретом. А значит, нужно Булатова наказать. Но есть один небольшой нюанс. Дело в том, что он прилюдно обосновал объявление войны. На его школу напали, и объявление войны — ответ на агрессию. Это право дворянина, и оно должно свято соблюдаться в Империи.

Ведь если дворянина ударили по левой щеке, то правую подставлять нельзя, ни в коем случае. Ты берешь топор и идешь крушить, других вариантов нет.

Хотя, вдруг это не они напали? Всё же Булатов особо не вникал, и мог напасть, не до конца разобравшись в ситуации. Как-никак, а даже у внутренней разведки Империи есть лишь косвенные улики, указывающие на причастность троицы к нападению. Железных доказательств нет ни у кого, а без них делать выводы — слишком поспешно.