Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но ладно, тащите на склады, пригодится. Вон какая дыра в потолке. Теперь еще эту дыру латать. Вот и за что мне это?

— Ммм… коллега, — позади послышался старческий голос и Черномор, обернувшись, увидел Архимага погоды. Тот выглядел довольным, и сейчас стоял, улыбался. — А у нас с вами много общего!

— Ты чего тут делаешь? — удивился Черномор.

— Да меня отпустили на шесть часов поработать здесь. Потом обратно полечу, буду работать там, — развел он руками. — Совсем старость не уважают!

— Вот! Согласен! Не уважают, щеглы!

— Хочу предложить вам обсудить, насколько раньше было лучше, — Фильк жестом указал Черномору в сторону выхода, и сам направился туда.

— Согласен, раньше было действительно лучше. Вот я, например, когда был помоложе… Так, подожди, — он остановился и посмотрел на мага. — А ты откуда можешь знать, как было в нашем мире раньше? Ты же здесь только пару-тройку недель.

— Не поверишь, старина, — Архимаг положил руку на плечо Черномору. — Нутром чую… Уверен, что раньше здесь было лучше. И меня не переубедить!

* * *Артиллерия дала залп, и в рядах врага началась паника.

Но персы быстро вернули боевые порядки, и бросились на штурм. Вот только наступающих встретили подготовленные пулеметные точки.

Несмотря на все усилия Гордых, персов с каждой минутой становилось только больше. Они лезли из всех ущелий, выбегали из лесов, появлялись словно из ниоткуда, и нападали сразу со всех сторон, не жалея своих сил и жизней. А всё почему? А потому, что Архимаг улетел, и его туман спустя некоторое время пропал.

Для врага это и стало сигналом к решительной атаке."

"Сразу началось самое настоящее веселье. Всё же мы находимся в выигрышной позиции. Бастион расположен на высоте, и отсюда прекрасно простреливается вся округа. Также под бастионом, прямо в скале, вырублено множество ходов, уходящих на глубину до пятидесяти метров. Разветвленная сеть туннелей служила персам — как укрытием, так и складами для боеприпасов, что очень даже удобно.

Вопреки моим опасениям, враг не начал атаку плотным артиллерийским обстрелом.

Это было бы логично, сам бы так поступил. Вот только захваченный нами бастион, как оказалось, чуть ли не священен для них. Видимо, царь приказал оставить его в первозданном виде и не разрушать постройки, потому персы сразу пошли на штурм.

Также нам играет на руку и то, что бастион расположен прямо на пути врага. Раньше он был в глубоком тылу и служил базой снабжения, но теперь персам попросту невозможно обойти нас другой дорогой.