Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, как хочешь, — пожал я плечами, и повернулся к своим. — Чего встали? Артиллерию тоже грузите!

Мы с майором стояли на крыше центрального здания и смотрели на то, как мои люди, словно муравьи, разбирают форт. Точнее, в этот раз стены мы оставили, а вот всё наполнение я решил забрать домой. Не знаю, насколько это всё ценно, но мне точно пригодится. Как минимум, артиллерийские установки. К ним даже снаряды есть! Причем неплохие запасы.

— А у тебя не спросят, куда всё пропало?

— Не спросят, это всё равно нам не принадлежит.

А ведь я поначалу еще задумывался, надо мне это всё забирать или нет. Думал, что эта артиллерия пойдет на усиление имперской армии, радары встанут на защиту наших границ, а трофейные снаряды полетят на головы врагам.

Но нет. Оказалось, что все это оружие попросту утилизируют. Отправят на металлолом и свалку, так как пользоваться этим явно низкокачественным вооружением может быть себе дороже. Часть технологий уже устарела, другая часть собрана непонятно как. А то и вовсе, что-то может быть заминировано.

Проще уничтожить, чем разбираться.

Дело солдата — воевать, а не думать, чем воевать. Так что остальных солдат обеспечивает Империя, используя свои технологии и средства.

Но я — не Империя. И идея сэкономить мне очень нравится. Империи не нужны чужие технологии, она прекрасно справляется с помощью своих. Тем более персидские, далеко не лучшие в мире. Но я и так постоянно пользовался всяческим хламом, и мои гвардейцы ни разу не жаловались. Ладно, жаловались, и неоднократно.

Но всё это они высказывали Черномору, а я делал вид, что не слышу. Не в том состоянии Род, чтобы выбирать технику. Что приехало на наши земли, тем и будем воевать."

"Тем более, пусть я и не очень хорошо разбираюсь в технике, среди трофеев есть интересные образцы. Взять те же радары, их у нас всегда дефицит, теперь же что-то можно будет выставить на продажу. А если продаваться не будет, маги всегда могут накопать новых ангаров. Правда, сомнение в качестве радаров вызывает как минимум то, что они никак не помогли персам.

Мы высадились прямо у них под носом.

— А может уберешь уже этот туман? — майору явно надоело передвигаться наощупь.

— А я тут при чем? Говоришь так, словно я имею какое-то отношение к этому туману, — возмутился я. Сплошная клевета в адрес Булатовых!

— Ой, хватит уже, — скривился Коганов. — Ладно, давай представим, если ты вдруг мог бы повлиять на этот туман. Просто представим… — поднял он руки.