Яжмать, или Некромант в придачу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Совершенно неважно, что у тебя ничего нет. Потому что есть ты. А ты, именно ты — самое важное для меня.
С нетерпением жду твоего визита. Моя постель без тебя так холодна…»
Внутри все пожрало чувство какой-то пустоты. Глубокой и всепоглощающей. Хотя казалось бы, мне в самом деле стоило чего-нибудь такого ждать! Знала ведь, что женился Аркадий не по любви, и ни я, ни Маргарита никогда для него ничего не значили. Вероятно сейчас, когда семейные обязательства больше не имели веса, он продолжал возиться с навязанной женушкой только потому, что ему совесть не позволяла выставить на улицу мать своего ребенка, у которой ничего нет.
Это было понятно.
Но все равно сердце защемило.
Понимая, что вот-вот заплачу, я не выпуская письма, подошла к кроватке, где немного беспокойно спал Клавик. И словно пытаясь ухватиться хоть за что-то реальное, по-настоящему ценное для меня, нежно коснулась маленькой светловолосой головки. Такой теплый, такой родной…
Поджав губы, я разогнулась и еще раз, совершенно случайно, посмотрела на письмо… И в ту же секунду глаза непонимающе выкатились из орбит.
«В первую очередь я предупреждаю тебя: сохрани это письмо. На лист наложена незримая печать, которая пропустит тебя в хранилище, если ты все же решишь туда пробраться.
А теперь по делу.
Мне удалось выяснить, что Совет в самом деле существует, вот только действует он не втайне от короля, а с ним во главе. То есть да, все это — действительно с позволения и одобрения его величества.
Поэтому извини, но больше ничем тебе помочь не могу. Последнее, что нужно мне и моей семье — это ввязываться в заговор против короны. Я сделал что смог, не навлекая на них опасность, а дальше решай сам, надо ли оно уже тебе.
На этом считаю свой долг уплаченным. Надеюсь, с тобой все будет в порядке. Удачи».
Ёперный театр…
Стоп, что, серьезно? Это вообще что за хрень я только что прочитала?!
Теперь вот даже как-то не знаю… А может, лучше чтоб у него, все-таки, любовница была?
Нет-нет, я конечно сильно и искренне обрадовалась тому, что у Аркадия вроде как действительно нет какой-нибудь томной бабы на стороне.