Я все еще не царь. Книга XXVI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 10 чтений
Текст книги
— В систему проникнуть несложно.
— Настя там?
— Боюсь, что нет… — она ненадолго замолчала. — О, ты послушай…
Через секунду я услышал все, о чем говорят агенты.
— Начальство решило, что она справится, — невозмутимо кивнул мужчина с зачесанными волосами. — Ее способности вполне пригодны, как для скрытого наблюдения, так и для диверсии.
— А если ее заметят, как наших агентов? Не забыл, что это были первоклассные профессионалы? И что с ними стало? — развел руками второй в шляпе.
— Скорее всего, они погибли, раз не вышли на связь.
— Да, но мне кажется, ребята нашли цель, и там что-то произошло, — ответил в шляпе.
— Господа, не забывайте, что Анастасия куда лучше обучена, чем те агенты, — вмешался третий, и я узнал его голос. Именно он общался со мной по телефону.
— Что там с князем Кузнецовым? — поинтересовался зачесанный.
Надо же, и даже не матерят меня и не придумывают клички. Ну хоть это похвально.
— А ты как думаешь? Он не сильно доволен тем, что его не предупредили и взяли девушку без его ведома.
— Как бы он не вмешался… — вздохнул в шляпе. — Он же как стихийное бедствие…
— Да, но у нас есть приказ царя. И он очень важный, как для Его Величества, так и для Империи в целом, — ответил мой знакомый.
Его слова немного покоробили в выборе моего решения. Но все же это было немного не справедливо. Однако я продолжил слушать.
— А у нас есть информация по этому Исааку? Анастасия получила документы?
— Конечно получила! — кивнул зачесанный.
— Все же меня беспокоит Кузнецов, — вздохнул мужчина в шляпе. — Может, стоило ему сказать?
— Мы предоставили документы. С подписями. У нас приоритет на ее способности.
Какие выводы я могу сделать? Исаак это цель Насти. Но какая? И зачем? Ясно, что он важен и для царя, и для Империи. А это все же веская причина.
Но и отступать я тоже не буду.
Так что мной было принято самое простое и очевидное решение проблемы. И Империю с царем не подставить, и Настю не дать в обиду.
Я спустился с пригорка и подошел к дому, в котором сидели эти замечательные люди. Не особо скрываясь, подошел к самой большой двери и бесцеремонно постучался. Продолжая наблюдать, что происходит внутри, я улыбнулся.
— Так, спокойно! — встал тот, что был в шляпе, и начал включать мониторы. — У входа один человек. Возможно, местный.