Я все еще не царь. Книга XXVI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 10 чтений
Текст книги
— Ну, и чего от тебя хотел первый тайный отдел?
— Простите, мне надо уехать ненадолго, — сказала она. — Скажите Михаилу, чтобы не беспокоился, я скоро вернусь.
И она ушла наверх. За пару минут собрала рюкзак и выскочила за дверь, где ее ждала машина. Трофим и Маруся переглянулись.
— Михаилу это не понравится, — произнесла женщина.
* * *Мне это не понравилось.
Все же Настя не посторонний человек. Да и забирать моих людей без моего ведома — это верх наглости.
И как удачно, что у меня есть номер, по которому я могу связаться с отделом.
Я достал телефон.
— Не думаю, что попаду сразу на того, кто мне нужен.
— Ты позвони, а я сделаю все остальное, — успокоила меня Лора.
После пары гудков, мне ответили.
— Здравствуйте, Михаил.
— Да, здравствуйте. Объясните, по какому праву ваши агенты приходят и забирают моих людей?
Настроение у меня было не самым приятным, так что я решил спросить в лоб.
— Успокойтесь. Анастасию вызвали по договору, который она подписала несколько лет назад.
— Вот как? — я вздохнул и попытался успокоиться. — Царь в курсе?
— Нет, но мы действуем по его приказу, а решение проблем полностью на нас, — пояснил агент.
Если Настю забрали, то я могу сделать вывод, что задание, на которое ее хотят направить чрезвычайно опасное. В противном случае, зачем ее вообще было вызывать?
— Что ж, вот как…
— Миша, ты начинаешь злиться, — предупредила Лора.
Еще пару глубоких вдохов.
— Раз вы решили не уведомлять меня, что забираете ее, то я сделаю то же самое, — максимально спокойно сказал я.
— Боюсь, у вас не получится. Вы же не знаете, где она.
— Верно. Спасибо, что предупредили, — улыбнулся я и отключился.
Болванчик сделал всю работу.
Сзади стояли Трофим и Маруся и с нескрываемым ожиданием смотрели на меня.
— Что там?
— К утру я верну Настю, — кивнул я и вышел за дверь.
Эх, ну что за непруха такая пошла! Только со всем разобрался. Даже не пришлось отправляться в Дикую Зону, чтобы сражаться с Мариной, Захаром и Петром Первым. Все сделал Валера. Да и у царя тоже. Он сам разобрался с Исполином…
Вот что интересно. Если я вмешаюсь и заберу Настю, то они пожалуются? Скорее всего, да, раз это орган порядка. Но и я не последний человек и готов пойти на такие меры, чтобы вернуть Настю.