Я твой монстр. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но кто я такая, чтобы раздавать советы?!
– Как вам будет угодно, – произнесла, выключая видеозапись и поднимаясь. – И да, я все так же предпочитаю комнату в казарме.
Несколько помявшись, Виантери ответил:
– Капитан Давьер, у меня пятьсот мужиков в охране. Сильных, тренированных и едва ли способных оставить вас без внимания.
– Разберусь, – безмятежно отозвалась, направляясь к двери.
– Мне бы не хотелось после… разбираться с последствиями, – напряженно произнес лорд.
– Разберусь, – с нажимом повторила я.
* * *Если быть совсем откровенной – это было не лучшим решением в моей жизни, потому что в данный момент единственное, чего я хотела, – спать.
И в маленькой открытой машине, в которой меня везли из замка к внешней стене и казармам, я уже почти заснула, когда мой сейр пиликнул сообщением.
Это было странно, потому как данный номер был известен только лорду Виантери и никому больше, а с ним мы вроде уже все обсудили, и потому я очень неохотно потянулась за сейром…
Но весь сон как рукой сняло, когда я увидела пришедшее сообщение!
«Мне не нравится твое новое имя».
Я задохнулась, в ужасе глядя на сообщение и надеясь, что мне это снится. Мне все это просто снится. А если не снится, то хотелось бы верить, что сообщение прислал не Адзауро… но оно было написано яторийскими иероглифами.
– Капитан, с вами все в порядке? – осведомился водитель, поглядывая на меня в зеркало заднего вида.
– Да, – ответила я, и хотелось бы верить, что мой голос звучит хоть немного искренне.
И что в нем нет страха…
Впрочем, о каком страхе могла идти речь – я была в ужасе. Просто в ужасе!
Такого не должно было быть. Нет и еще тысячу раз нет! Все должно было быть совсем не так. Я устранила Иничи Адзауро его же руками, я обеспечила прекращение кровной мести со стороны клана Синар, я… Все остальное должна была завершить Алкеста. Она и завершила – с императором, тот мгновенно потерял интерес к новой игрушке, как же жаль, что номер не прошел с Чи…
Или не жаль?
Странная мысль.
Я вдруг только сейчас подумала, почему задала Алкесте именно вопрос «Как он в постели?». Что это вообще было? Порывом, который я ошибочно приняла за расчет?! Что за идиотский вопрос? Тупость же, натуральная тупость, но где-то внутри, где-то в самой глубине сердца, я вдруг поняла – я рада, что Алкеста не спала с ним. Глупо, да… но я была рада.