Я тебя съем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Его действия привычны, Ник не испытывает неудобства, ведет себя так, словно мы каждое утро добираемся вместе. Настраивает радиоволну, предлагает жвачку, тихо подпевает исполнителю. – Как-то непривычно в тишине. – Автомобиль встал в утренней пробке. – Музыку? – Прибавляет громкости. – Не любишь музыку?
Я жму плечами, не поворачивая к собеседнику головы.
– Мне все равно, – произношу я.
– Не так я себе представлял нашу совместную дорогу до универа, – он шумно выдыхает.
– С песнями?
Пришло мое время ехидничать.
– Ха, – Ник выдает радостно, – у тебя и зубки есть? И что молчишь?
– Тс-с-с, – я прикладываю палец к губам, ощущая вибрацию в сумке. Принимаю вызов и прижимаю телефон к уху. – Да, мам?
– Мама?! – Ник оживает, ерзает на сиденье.
Мама пропускает приветствие, сразу начинает с причины телефонного звонка:
– Алина, я еще вчера попросила поговорить с Натальей Олеговной.
Я убавляю громкость динамика, вжимая до боли в ухо телефон.
– Мам, я перезвоню тебе позже.
– Доброе утро, Мария Федоровна! – выкрикивает Ник, склонившись ко мне.
– Ты что делаешь?! – Я прикрываю микрофон рукой, отталкиваю парня в плечо.
– Интересуюсь здоровьем своей будущей тещи, – отвечает так же громко.
– Алина? Это кто сейчас со мной поздоровался? Алина? – раздраженно интересуется мама.
– Не обращай внимания, глупая шутка одного из студентов, – мой голос подрагивает, а к щекам приливает жар.
– А откуда твои студенты знают мое имя и отчество? – нетерпеливо интересуется мама.
"– Я недавно про тебя рассказывала.
– Алина, прекрати врать. Кто рядом с тобой? Я же слышу по голосу, что это не Витя. Мы только вчера говорили о том, что к жизни стоит отнестись серьезней.
– Мам, я помню, – соглашаюсь я.
– Наталья Олеговна вновь звонила, переживает, что ты не интересуешься Витиным здоровьем. Ты знала, что он участвовал в драке?
– Да, мам.
– И не навестила?
– Мама, мы расстались, – произношу как можно тише. – Я не хочу иметь ничего общего с Витей и с Натальей Олеговной.
– Не нужно, – холодный тон и недовольное сопение указывают на то, что мама в ближайшее время не ответит на мой звонок. Своим молчанием и пренебрежением постарается подкорректировать мое поведение.