Я тебя не отпускал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ты мне скажи лучше, шаман, сыграешь на нашей стороне?
— Моя земля ничего не стоит и не нужна никому. Принадлежит мне по бумагам или нет, разницы никакой. Отчего бы и не сыграть?
Отлично. Пока всё по плану.
Мы ужинаем вареной картошкой и солёной рыбой.
— Чем Бог послал… — хмыкает бородатый Петрик.
— Ты ж шаман, а Бога поминаешь, — пьёт горячий, ароматный чай присоединившийся к нам Макс.
Шаман улыбается.
— Я всех поминаю, кто помогает.
Тиша в свете фонаря роется в своих вещах. Отдаёт шаману какой-то пакет.
— Арбалет, что ли? — приглядываюсь я.
— Ага.
— Нахрена?
— Пострелять хочу. Вот, Петрику, дичи притащу из завтрашнего похода. Чем плохо?
— Да, ничем…
Кроватей в землянке нет. Несколько деревянных настилов. Петрик убирает с них вещи, мы располагаемся.
— Сколько отсюда до посёлка?
— Недалеко, километров пять.
— А Дагиевы то здесь? Или в «Медведе»? — сонно спрашивает Тихон.
— Касим в городе, — отвечает Петрик. — Но, думаю, завтра к вечеру уже будет здесь.
— А дача где? — спрашивает Макс.
— На окраине. Как только земли их начинаются, отстроили себе хоромы. По документам хибара там старая. А так — дворец.
— Может ментов туда заслать? Он же в розыске? — бубнит Макс сонно.
— Каких ты ментов к нему зашлешь? — с досадой вздыхаю я. — Здесь всё менты под его братом. Он сразу же узнаёт об облаве и ищи его по этим лесам.
— Охрана там ещё… — еле слышно мямлит Тиша.
— Свора у них. Собак восемь на людей натасканных. А людей не много. Прислуга, в основном.
Вырубаемся.
Огонь в печи уютно трещит.
Просыпаюсь, как только в окно под потолком бьёт первый пробившийся луч света. Вскакиваю от ощущения острой тревоги!
Хватаясь за ствол, ищу глазами шамана. На месте. Спит.
Выдыхаю.
Перевожу взгляд на своих. Тихого нет…
Глава 38. Собаки
Паника глухими чувствительными ударами бьётся в груди. Я стою возле землянки, вглядываясь в туман. Сегодня тепло и сыро.
— Тихий!
В ответ — ни-че-го.
— Ну что за блядство?! Мужики, подъём!
Спускаюсь обратно.
— Тихий слинял!
Потрошу его вещи. Куртки хаки нет, фляги нет, арбалета. Всё остальное на месте.
Неожиданно, как удар под дых от близкого человека.
Петрик как ни в чем не бывало молча шаманит у печи.
— Куда он мог пойти? Зачем?!
— Придёт…"
"— Ты, шаман, в себе ли? — начинаю звереть я. — Это дикие места, здесь и взрослому одному не безопасно.