Я тебя не отпускал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Прилично…
Идти сложно, почва под ногами неровная. И через несколько часов начинает темнеть, хотя день ещё в разгаре. Тёмные тучи скрыли солнце. Вдалеке вой.
— Волки?! — застывает Макс.
— Не нападут они, — пожимает плечами Тихий. — Нас трое. Да и здесь из двуногой дичи только охотники ходят. Волков систематически отстреливают. Волки умные. На сильных не нападают. Держатся подальше.
— Не мстят охотникам?
— Байки это. Мстят только люди. Звери просто выживают. Они не думают — хороший-плохой. Они думают опасный-безопасный.
— Мать твою… «Почти» не вдохновляет! — заряжает купленное с рук в Петрозаводске ружьё Макс.
Я тоже проверяю ствол в кобуре.
— Да ладно, здесь болото. Крупного зверя нет. Медведь болото не любит.
— А волки?
— Далеко они.
Тихон говорит, как хозяин места и положения. Пацана в нём сейчас вообще не видно. Охотник… Равный нам. А может, и покруче будет. Мы то с Максом городские звери, а он местный.
Подходим к маленькой лесной речке.
— Это граница между нами и Петриком. Сбились немного, переход дальше.
Идём вдоль реки. Периодически мелькает одно деление связи. Отправляю Злате пару сообщений, что мы в порядке, но связь и правда пропадает. Фотку еще. Но она не грузится.
Темнеет ещё сильнее. Лесные шумы затихают. Чай в термосе закончился. Сыро, холодно…
— Тихий, по карте уже прийти должны.
— Здесь где-то. Дымом пахнет. Тихо…
Прислушиваемся к тишине.
— Петрик! — звонко зовёт Тихон.
— Тиша, ты что ли? — из темноты.
Резко оборачиваемся на звук. От всплеска адреналина рука тянется к кобуре.
— Я. Как узнал?
— Люди ваши приезжали в посёлок, искали меня.
Вахтанг сейчас кипиш там наводит.
— Нашли? — уточняю я.
— Пообщались недавно… — уклончиво.
— А откуда узнал, что «наши»?
— А чьи ж?
Мутненько как-то. Тихо взвожу курок, пряча руку со стволом в карман куртки.
— Мы переночуем у тебя? — спрашивает в темноту Тихон.
— Милости прошу.
Тёмной тенью проходит мимо нас. Мы идём следом. Землянка в небольшом холме. Дверь под наклоном. Первый спускается вниз.
— Макс…
— Понял.
Макс остаётся пока снаружи. Внутри мы усаживаемся за маленький стол.
— Зачем человека мёрзнуть оставил? Нет здесь никого.