Янка Рам — «Я тебя не отпускал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не отпускал (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Я тебя не отпускал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то в этом мире есть женщина. Моя женщина. Которую я не отпускал. Но она посмела исчезнуть. Моя «золотая» девочка, с самыми искренними глазами. Та, ради которой я поставил на карту вс"e — бизнес, семью, себя. Поймал за неё пулю. Выцарапал из рук своего брата-ублюдка. А она кинула меня… И я не знаю причины. Слушаю сво"e колотящееся сердце. Я уже привык к этой перманентной боли-тоске внутри. Но сегодня она поменяла оттенок. Наконец-то. След! — Демон, ты опять выпадаешь. Что будем делать? — Искать, Ваха, искать… Люди не исчезают бесследно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прилично…

Идти сложно, почва под ногами неровная. И через несколько часов начинает темнеть, хотя день ещё в разгаре. Тёмные тучи скрыли солнце. Вдалеке вой.

— Волки?! — застывает Макс.

— Не нападут они, — пожимает плечами Тихий. — Нас трое. Да и здесь из двуногой дичи только охотники ходят. Волков систематически отстреливают. Волки умные. На сильных не нападают. Держатся подальше.

— Не мстят охотникам?

— Байки это. Мстят только люди. Звери просто выживают. Они не думают — хороший-плохой. Они думают опасный-безопасный.

Охотник — опасный, порохом воняет, болью, смертью. Что такое выстрел и ружьё местные волки знают. Кабан опаснее волка. Он неадекватный. Вепрь вообще нихрена не боится. А порвет, похлеще волка. Но они чуть глубже водятся, — машет рукой в другую сторону. — Здесь их почти не бывает.

— Мать твою… «Почти» не вдохновляет! — заряжает купленное с рук в Петрозаводске ружьё Макс.

Я тоже проверяю ствол в кобуре.

— Да ладно, здесь болото. Крупного зверя нет. Медведь болото не любит.

— А волки?

— Далеко они.

Километров десять отсюда.

Тихон говорит, как хозяин места и положения. Пацана в нём сейчас вообще не видно. Охотник… Равный нам. А может, и покруче будет. Мы то с Максом городские звери, а он местный.

Подходим к маленькой лесной речке.

— Это граница между нами и Петриком. Сбились немного, переход дальше.

Идём вдоль реки. Периодически мелькает одно деление связи. Отправляю Злате пару сообщений, что мы в порядке, но связь и правда пропадает. Фотку еще. Но она не грузится.

Жаль.

Темнеет ещё сильнее. Лесные шумы затихают. Чай в термосе закончился. Сыро, холодно…

— Тихий, по карте уже прийти должны.

— Здесь где-то. Дымом пахнет. Тихо…

Прислушиваемся к тишине.

— Петрик! — звонко зовёт Тихон.

— Тиша, ты что ли? — из темноты.

Резко оборачиваемся на звук. От всплеска адреналина рука тянется к кобуре.

— Я. Как узнал?

— Люди ваши приезжали в посёлок, искали меня.

Вахтанг сейчас кипиш там наводит.

— Нашли? — уточняю я.

— Пообщались недавно… — уклончиво.

— А откуда узнал, что «наши»?

— А чьи ж?

Мутненько как-то. Тихо взвожу курок, пряча руку со стволом в карман куртки.

— Мы переночуем у тебя? — спрашивает в темноту Тихон.

— Милости прошу.

Тёмной тенью проходит мимо нас. Мы идём следом. Землянка в небольшом холме. Дверь под наклоном. Первый спускается вниз.

— Макс…

— Понял.

Макс остаётся пока снаружи. Внутри мы усаживаемся за маленький стол.

— Зачем человека мёрзнуть оставил? Нет здесь никого.