Янка Рам — «Я тебя не отпускал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не отпускал (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Я тебя не отпускал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то в этом мире есть женщина. Моя женщина. Которую я не отпускал. Но она посмела исчезнуть. Моя «золотая» девочка, с самыми искренними глазами. Та, ради которой я поставил на карту вс"e — бизнес, семью, себя. Поймал за неё пулю. Выцарапал из рук своего брата-ублюдка. А она кинула меня… И я не знаю причины. Слушаю сво"e колотящееся сердце. Я уже привык к этой перманентной боли-тоске внутри. Но сегодня она поменяла оттенок. Наконец-то. След! — Демон, ты опять выпадаешь. Что будем делать? — Искать, Ваха, искать… Люди не исчезают бесследно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только на болота меня не брали. А Тиша ходил на уток с папой.

Тихон складывает небольшой новый арбалет. Какой-то особенный. Очень крутой и дорогой, почти как машина. Попросил у Демида. Тот его балует, в таких вещах не отказывает.

— Зачем тебе с собой-то?

— Поохотимся, раз уж идём. Где я ещё постреляю в живую мишень? А с ружья громко, да и не даст мне никто…

— Ну, какая охота, Тиш?! — хватаюсь я за голову. — Утки ещё не прилетели.

Разбирает арбалет на несколько частей. Раскладывает в два пакета. Заворачивает и кладёт в разные части рюкзака.

— На тетерева… глухаря…

Оружие меня нервирует. Тиша, наоборот, его фанат.

Это всё из-за того, что нас как детей не смогли защитить. И он хочет защищать себя сам. Поэтому увлекается стрельбой и постоянно тусуется с охраной, учится рукопашке.

Мне плохо от того, что он зациклен на этом. Но Демид говорит, что как только он будет уверен в своей состоятельности, то успокоится и мешать ему сейчас не надо. Для парня это хорошие увлечения.

— В самолёт не пропустят!

— Он же композитный, — ухмылка.

 — Металлоискатель его не увидит.

— Тиша, от Дэма с Максом ни на шаг. В усадьбу нашу не ходите. В посёлок тоже не выходите. Дагиевых, конечно, ненавидят. Но… У Петрика переночуйте и обратно.

— Да ты уже десять раз сказала! — фыркает он. — Поняли мы! Где мои документы?

— У Демида.

Взъерошиваю его шевелюру.

— Я тебя очень люблю! — обнимаю его сзади. — И боюсь за тебя.

Гладит по предплечью.

— Да нормально всё будет! Сама посуди, нереально нас там поймать, если специально не охотится.

Да и то…

Да, леса там сложные, случайных людей не бывает. На наши земли даже охотники особо не ходят. Зверья там на удивление мало. Змеи одни!

А сама местность каменистая, холмистая, кусты, ели и валежник… Да и кровавая она. А люди у нас суеверные. И не сезон для охоты… Уговариваю себя.

Отдаю Тише небольшой пакет со специями, хорошими цукатами и сигаретами.

— Петрику подаришь. В благодарность.

Не любит он к людям выходить. Последний раз появлялся, когда меня ранили. Обещал, что Дагиевы за всё заплатят.

И я очень надеюсь, что он пойдёт на сделку с моим мужем."

"— Скажи, я просила вас сопроводить. От всех Ольховских просила. Как дойти до его землянки помнишь?

— Да помню я! Ну чего ты?… И я сам от Ольховских его попрошу. Я же не маленький.

— Ладно, — вздыхаю.

Иду к нам, в комнату напротив. Сворачиваюсь клубочком рядом с рюкзаком Демида, стоящим на кровати.

Ощущение такое… Словно в груди дыра! Страшно.

— Не надо ехать, — закрываю глаза.