Я тебя не отпускал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Где грань в его отношении?
Разглядываю лицо бывшего мужа. Его черты тоньше, чем у Демида. Более смазливые, слащавые. Взгляд пустой, бегающий. Выражение лица надменное и чрезмерно весёлое. Как у шута.
Он стал ещё отвратительнее!
Были ли у меня когда-то иллюзии на его счёт? Да, нет. Не особенно. Хотя, по началу я старалась принять его таким, каким он пытался казаться. Но разве на фоне Дэма можно кого-то принять?
— Он убил отца.
— Ты точно уверен?
— На все сто процентов. Его сообщница сдала, тёлка та… И её слова совпали с результатами анализов.
— Не опускайся до физической расправы, прошу тебя, — сжимаю его руку. — Не становись, как он, убийцей.
— Как наказать?
Как?
Ох, нашёл ты, Дем, у кого спрашивать.
— Мы скупаем на подставных лиц его акции. Он выбросил львиную долю на продажи. Есть шанс скупить контрольный пакет. Цена акций рухнула. Значит, компания в плачевном состоянии.
— Идёт сюда… — прокашливаюсь я.
Демид выпрямляется, и как тогда, давно, в его пальцах снова гнётся стальная вилка.
Я кладу свою ладонь сверху.
Картинка, как эта вилка втыкается в Родиона отчего-то слишком живая.
— Привет, старший!
Со скрипом подвинув стул от соседнего столика, Родион садится к нам.
— Отцеубийца решил пообщаться с семьёй? — надменно дёргает бровями Демон.
— Это наговоры ревнивого и завистливого братца! Отец же всё оставил мне.
— Он сожалеет, уверен. Ты уже почти всё просрал.
— А мне хватает, — разводит руками Родион.
Демон слепо смотрит мне в глаза. Я чувствую его бешенство леденящими мурашками по коже."
"Может, и стоило воткнуть вилку в эту мерзапакостную сволочь! За Демида мне хочется и самой воткнуть в него вилку.
— И я в курсе, что ты собрался выкупить мои акции, братец. Поэтому, мы сегодня оформили их единым пакетом. И продадим без права перепродажи на ближайшие три года. Таких бабок у тебя нет. И взять негде. Мои проверили всё твои финансовые потоки. Ты вложил больше, чем имеешь.