Я слежу за тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Получается, допрашивают всех отцов? Так?
– Не знаю. Почему сейчас? Боб сто лет как уехал. По-моему, они даже не общаются.
На лице Генри проступает напряженное недоумение. Он смотрит на пол, переводя взгляд с одного предмета на другой. Резиновые сапоги. Собачья корзина. Пустые пакеты из супермаркета… И вспоминает, как вскоре после знакомства Анны и Сары они все вместе ездили на деревенскую ярмарку. Пока девочки катались на каруселях, четверо родителей общались между собой. Отец Сары? Высокий, интересный. Неприветливый, даже слегка заносчивый.
Вдруг в памяти всплывает одна подробность: Боб очень много фотографировал. Без конца снимал детей. Семья, судя по всему, жила небогато, однако у Боба был дорогой фотоаппарат с разными объективами и специальная сумка. Как мило – он хочет, чтобы осталась память, говорила Барбара, а Генри увлечение Боба настораживало. Он обрадовался, когда тот уехал.
Нет, не может быть. Или все-таки… Странное, незнакомое ощущение в желудке.
– Нужно позвонить Мелани Сандерс, той милой девушке-детективу.
Дженни продолжает неподвижно сидеть, глядя на Генри, и слезы капают с ее подбородка на стол.
– Это еще не всё, пап.
Я слежу
Четверг
Нехорошо. Совсем нехорошо.
Не нравится мне эта жара. И ей не нравится…
Нужно тщательно, очень тщательно все обдумать.
Самое главное – чтобы все эти людишки перестали лезть не в свое дело.
В мое дело.
Оставь они нас в покое, все было бы хорошо, но люди такие безмозглые… Придется положить этому конец.
Выбора нет.
Они сами виноваты.
Выбора нет…
Глава 43
Свидетельница
В последний год я часто задавалась вопросом: что делает нас такими, какие мы есть? Я не столько о соотношении врожденного и приобретенного, сколько о связи между чертами характера и выбором, который мы делаем.
Тони говорит, я слишком много думаю и слишком много беру на себя. Мне бы расслабиться, перестать контролировать каждую мелочь. Интересно, я стану другим человеком, если научусь не заморачиваться по малейшему поводу и не хвататься за все подряд?.. Беда в том, что иначе я не могу.