Я буду первым (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и другая страна, новые впечатления. Мне все это нужно.
Она согласно кивает. Я прошла обследование. Со мной и ребенком все в порядке. У меня нет даже токсикоза.
-Ты только не загоняйся. Если станет тяжело, ты все успеешь и после того, как родишь.
Глава 15
Платон
В машину сажусь как пьяный. Зачем? Зачем она это сделала? Сил на нее смотреть нет.
Внутренности скручивает от несправедливости. Ребенок ей чем помешал? Тем, что мой? Родила бы и мне отдала, если сама не захотела воспитывать. Убивать его было зачем?
Это такой изощренный способ мести? Тогда Еленка права.
Не знаю, почему это так важно для меня. Может, потому что не сопляк уже. Но о малыше бы позаботился.
Как доехал до квартиры в Хамовниках, не помню. Пару раз едва не попал в аварию. Но все же доехал. На улице хотелось заорать в голос и благим матом. Эту проклятую бумажку занес с собой. Она жгла руку. Опустился в кресло в гостиной в вечерних сумерках, листок отшвырнул от себя.
Во мне пробуждалась страшная, чудовищная ненависть к женщине, которую люблю.
Сколько я так просидел, не знаю. Я словно отключился от реальности, варясь в котле собственных мыслей. А потом я подумал, что всегда, когда дело касается Лены, я слишком подвержен эмоциям, а не рассудку. Будь это по-другому, не было бы все сейчас настолько сложно.
В памяти всплыла картинка, на которой Еленка держит на руках новорожденную сестру, улыбается ей, что-то говорит. И в голосе ее столько нежности...
Я тогда залип и глаз не мог оторвать.
И вот она, вечно возившаяся с младшими братом и сестрой - она смогла сделать аборт?
Чушь.
Но сделать так, чтобы я поверил в это, вполне в ее духе... Чтобы подыхал от чувства вины и перестал мелькать перед глазами. На это Еленка была способна. Особенно после похищения. Я не думал, что она так легко простит. Я не до конца понимал, какие чувства в ней вызываю. Но какими бы они не были, на поблажки мне рассчитывать явно не стоило.
Что ж я не вызываю у нее ни капли сочувствия? Понимаю, я заслужил игнор, но это... Нельзя же так.
Меня отпустило слегка. Потому что это была лишь догадка. Не уверенность.