Дерзкий читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надоело уроду ждать.
Вздыхаю, разворачиваюсь к нему.
Подхожу, молча швыряю книги на заднее, плюхаюсь на пассажирское.
— Пристегнись, — приказывает Зуб, заводя машину.
Подчиняюсь, по опыту зная, что с места не тронется, пока не выполню приказание.
Едем. Молча. Зуб пялится на дорогу, крутит руль. Рожа каменная. Ну и кто в итоге не выдерживает? Я, естественно!
— Ну и какого фига ты приперся? С утра же договаривались…
— Да мне плевать. У меня распоряжение.
Скотина бездушная.
— Слушай, ну вот как мне отношения с однокурсниками налаживать, если ты светишься? Ну кто, на твою рожу глядя, поверит, что ты — мой брат?
— А я тебе говорил, плохая идея.
— Да чего ты опять завел? Я не могу все время дома сидеть! Я и так на стену лезу уже!
— Я тоже не развлекаюсь, знаешь ли.
— Да ты хоть на работу ходишь! А я?
— Ну а что ты? Ходи, учись. Не понимаю твоего волнения.
— Нечего меня пропасать!"
"— А это уже мне решать.
— Нет! Я хочу жить нормально! Понял?
— Раньше надо было начинать.
— Не твоё собачье дело!
Как всегда, когда называю его псом, Зуб обижается и затыкается. А мне того и надо.
Дальше едем молча.
Он — в обидах.
Я — в мыслях о прошедшем дне. О Лоле, смешной и наивной. О преподах, интересных каждый по-своему, потому что мне вообще все, что связано с учебой, интересно.
И о хищнике, Вадиме Шатрове, странном парне с слишком внимательным острым взглядом. Закрытом и ироничном…
Черт… Не в ту степь думаешь, Арс-Сеня. Не в ту…
Стандартный учебный процесс
Неделя проходит нормально.
Если мой каждодневный стресс от обилия новых предметов и кучи всяких дополнительных занятий, которыми нас осчастливливают в учебной части, считать нормой — то прям оно.
Норма.
А вообще у меня по вечерам, да и в течение дня, пухнет голова, иногда не фокусируется взгляд и шумит в ушах. И все это от резкой смены деятельности.
Но даже такое приносит радость.
Потому что весь прошлый год пришлось просидеть в четырех стенах.
Два не особо уравновешенных, а проще говоря, психованных людей в замкнутом пространстве… Большой бабах обеспечен.
Меня лично выручало то, что рядом с местом, где мы жили, прямо в полуподвале, имелся спортзал. Обычная качалка, каких полно в спальных районах.
Удавалось подгадывать по вечерам время так, чтоб народу было не особо много.