Дерзкий читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну да, ну да…
Больше не собираясь участвовать в дискуссии, разворачиваюсь и топаю прочь с места событий.
Ощущая на себе пристальный изучающий хищный взгляд…
Ох, черт…
— Спасибо! Сенечка! Арсик! Спасибо тебе!
Лола догоняет меня, не стесняясь окружающих, словно и не заметивших недавних событий, обнимает, целует куда-то в шею, щекотно и мокро.
— Спасибо! Ты — настоящий! Понимаешь?
Я пытаюсь вывернуться в панике и смущении, но соседка, цепкая, как клещ, не отпускает. Виснет на мне, благодарит, чуть ли не со слезами, словно я что-то нереальное делаю, а не веду себя, как обычный парень, в присутствии которого обижают девушку.
— Ну хватит, ладно тебе… Я ничего такого…
— Нет! Ты — настоящий герой! Ты их не испугался! Спасибо!
И тут она целует меня в губы. Долгим горячим поцелуем."
"А я до такой степени офигеваю, что даже не уклоняюсь.
Вокруг опять толпа, улюлюкают, хлопают…
И на глазах у них отпихивать девчонку… Ну как-то глупо.
В итоге она отлипает сама, блестит глазками, вытирает интимным жестом мои губы от помады.
Я поднимаю взгляд и натыкаюсь на компашку придурков. Они никуда не ушли, тоже смотрят шоу.
Костян злобно бубнит что-то себе под нос, машинально потирая запястье. Блин, как баба, честное слово.
Его приятели разглядывают нас не улыбаясь, но и без напряга.
Хищник смотрит хмуро и спокойно. Переводит взгляд на Лолу, потом опять на меня, отслеживает, как она губы вытирает, усмехается.
А затем подмигивает мне и уходит.
Следом за ним, в фарватере, топают его друзья.
А мы идем в противоположную сторону, на очередную пару.
Вся эта тупая ситуация не занимает и пяти минут.
А вот икаться мне, чувствую, будет долго.
Зубовный скрежет
Ржавое корыто, которое Зуб почему-то считает машиной, я замечаю не сразу.
Куча впечатлений от первого учебного дня, да к тому же еще и в библиотеку забежать пришлось. Я, правда, не понимаю, зачем в век повальной дистанционки и интернет-обучения еще и по книгам учиться, но, как оказалось, тут все по старинке. По крайней мере, у некоторых преподов.
Короче говоря, учебников набирается штук пять, и тащу я их в руках, потому что в рюкзак не лезут.
Лола взволнованно щебечет рядом, она, кажется, на полном серьезе решила, что я — ее герой и ее парень. Ну, тут, как бы, облом тебе будет, кудряшка.
Я иду, мрачно продумывая пути отхода, потому что надо как-то от нее отвязываться. Не конкретно сейчас, а вообще, в перспективе.
Мне лишнее внимание ни к чему, хожу себе, учусь, никого не трогаю.