Дерзкий читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Непонятно, отчего, кстати.
Потому что проблемы-то никуда не делись, не испарился ни Шатер с его секс-интересом ко мне, ни сама причина моего нахождения здесь.
Зубу про Шатра ничего не скажешь уже, потому что время ушло, надо было раньше. Сейчас это тупо делать. Да и, после сегодняшнего отказа отпустить меня хотя бы погулять, становится яснее ясного, какими будут действия Зуба, стоит мне лишь заикнуться, что спалилась в универе.
Одним «я же предупреждал» явно не отделаюсь.
Это сходу переезд в другой город и там плотное сидение на матрасах, словно мы из итальянской мафии.
А я задолбалась уже. Я же его точно убью тогда.
Так что остается надеяться на то, что Шатер меня не сдаст. У него и причин нет, на самом деле. Я ему не собираюсь ничего рассказывать, не только потому, что под подпиской, а потому, что… Не собираюсь, короче говоря.
Значит, он ценности моей не узнает.
Да и не похож Шатер на человека, способного вот так, запросто продать…
Хотя, что я знаю о людях? Одних подонков только и встречала в своей жизни.
— Зубик… — я неожиданно прерываю нудеж моего надсмотрщика, разворачиваюсь к нему и улыбаюсь, идя спиной по ходу движения, — ну хватит уже! Смотри, какой вечер!
Он тормозит от удивления несвойственным мне поведением, моргает глупо, а затем неожиданно шипит и начинает тереть глаз.
— Сука! Мошка залетела!
— Погоди, не растирай, — я подхожу ближе, убираю его руки от глаза, — моргай сильнее, вымоет.
Он послушно усиленно моргает, я держу его за руку и старательно разглядываю мошку в глазу.
А затем случайно бросаю взгляд в сторону… И вижу на лавочке неподалеку Шатра.
В компании темноволосой красивой девчонки, лет тринадцати, увлеченно кусающей мороженое.
Он смотрит очень внимательно на меня. На наклонившегося ко мне немного Зуба. На мою руку на его ладони…
Черт! Черт-черт-черт…
Весь этот бред
Универ, как всегда, гудит, похожий на разворошенный улей. И, Боже мой, как я кайфую во всем этом!
Почему я после школы сразу учиться не пошла? Нахрена я так сделала, как сделала? Может, и проблем бы не огребла…
Хотя… Там не все от меня зависело.
Привычно не даю напряжным мыслям сбить меня с нужного настроя, поправляю очки, ерошу волосы и топаю к крыльцу.
И вот ощущение такое, словно в дом родной возвращаюсь. Хорошо мне тут, комфортно. Учиться нравится.
А еще нравится офигенное чувство погружения в прошлое.