Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну а потом быстро обыскал, найдя кошелёк с деньгами и ещё небольшую бирку с гербом Герелов. Первое было небольшим бонусом, а вот вторая мне скоро пригодится, ведь именно она являлась моей целью.

Если честно, желания убивать парня просто не было. Ну не маньяк же я какой-то. Вот только это мелочь перед тем, что я сотворю вскоре. Да и условие Бессмертного было однозначным. Он уже овладел магией, а значит, и Яростью предка.

Но и явно оставлять после себя след нельзя. Так что пришлось немного заморочиться, чтобы найти в этом лесу стаю Лесных волков, всего лишь второго ранга.

Мелочь. Но и они могут быть опасны, если нападут внезапно. Так что тело парня было отдано этим тварям. Теперь, если его и найдут, то о ином виновнике не подумают. Но это так, на всякий случай. Кто знает, какое расследование может начаться после смерти Герелов. Лучше перестраховаться.

Теперь оставалось только сообщить Мелани, чтобы не искала другую цель. И пусть ждёт меня поодаль, не приближаясь к замку. Слишком опасно брать её с собой.

В тени её могут заметить. Там будет много сильных магов. А маскировать ещё одного человека слишком рискованно. Я даже сейчас рискую. Но тут повезло, что парня почти никто не должен узнать. Если только он не соврал… Риск есть, но вполне оправданный. Главное, чтобы на воротах не знали, дальше проще.

Завершив подготовку после встречи с Сая, я именно с такими мыслями вернулся на южную дорогу и направился прямо к замку.

На входе стояли двое. Маги. Оба Мастера. Но за ними мы уже наблюдали.

Процедура прохода проста, на первый взгляд.

— Кто таков? — пробасил первый страж.

— Энтони Герел. Сборщик налогов, — склонил голову, — передавая бляшку с гербом.

— Подлинная, — кивнул второй, взявший бляшку и приложивший её к ещё одному артефакту в его руках. — Мелочь, не достойная даже нашей фамилии. Но сегодня ему позволено пройти, — после чего просто бросил пропуск на землю.

— Благодарю, — ещё раз склонился, поднимая его с земли, после чего прошёл внутрь.

Уроды те ещё. Но плевать. На будущих покойников не обижаются.

А внимание привлекать нельзя. И хорошо, что не решился делать поддельный пропуск. Так и думал, что тут будет подстава. Он являлся слабеньким, но артефактом. Попасться на таком было бы очень глупо. А повторить артефакт, не имея на руках его оригинала, невозможно. Хорошо хоть не встроили какую-нибудь систему распознавания аур или чего-то подобного. Хотя это бы вышло слишком уж дорого для такого количества людей. Если вообще возможно.