Гром из трущоб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Перед закатом явилась всё та же служанка, чтобы провести меня к нужному месту. А находилось оно в самом центре замка, в саду. Да, у них тут был небольшой сад. Причём весьма и весьма интересный. Про красоту я даже не говорю. Но вот то, что почти все растущие тут растения обладали магическими свойствами… А неплохо устроились. Видимо, эффект от остаточных магических эманаций, выходящих из пещеры. Кстати о ней. Вход в эту локацию был скрыт в небольшом здании с железными решётками вместо обычных дверей. И даже никакой магической защиты.
— Это оно? — спросил я, указав головой на сооружение.
— Да, — кивнул стоящий рядом маг теней. — Готов?
— Нет. Но что это меняет? — хмыкнул я.
— Что есть, то есть, — повторил он мой звук и, подойдя к двери, открыл её ключом. — Главное — будь осторожнее там и, если что, лучше просто уходи.
— Вот уж успокоили, — вздохнул я, но направился к цели.
Смысла дальше ждать больше не было. Посмотрим, что же там такое творится.
Вход в саму пещеру оказался под резким углом, уходящим вниз. Это даже скорее подземелье, а не пещера. К счастью, видимо, кто-то из предков владельцев данного места озаботился тем, чтобы сделать тут ступеньки, иначе пришлось съезжать, как на горке.
Первое, что я почувствовал — это увеличившуюся концентрацию магии в воздухе. Если возле входа это было едва ощутимо, то теперь чувствовалось весьма отчётливо. И чем дальше я двигался, тем сильнее было это чувство. Но, как ни странно, магия на меня не давила. Совсем. Было немного странно, но не неприятно.
Что удивительно, внутри было относительно светло. Даже не пришлось факел или магию использовать. На потолке пещеры рос светящийся мох, что рассеивал часть тьмы этого места.
Ступеньки закончились так неожиданно, что я даже чуть не запнулся и не упал от этого. Дальше пещера, или даже скорее шахта, двигалась по прямой. Пройдя ещё вперёд, я наконец увидел тот самый обещанный туман, что сам немного светился потусторонним светом. От него стало как-то не по себе. Было в тумане что-то потустороннее. И в то же время, он меня совсем не пугал. Скорее наоборот. Приятно было в нём находиться. Странно...